किसानों को दी गयी जानकारी

Updated:
विज्ञापन
किसानों को दी गयी जानकारी

किसानों को मिला प्रशिक्षण

विज्ञापन

प्रतिनिधि, दिघलबैंक प्रखंड मुख्यालय स्थित ई-किसान भवन में खरीफ महाभियान कर्मशाला सह प्रशिक्षण कार्यक्रम वर्ष 2025 का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में क्षेत्र के सैकड़ों अन्नदाता किसानों की उपस्थिति थी. कार्यक्रम की अध्यक्षता अनुमंडल कृषि पदाधिकारी वरुण कुमार ने की. विशेषज्ञों ने किसानों को खरीफ फसलों की उन्नत किस्मों, जैविक खेती, मृदा स्वास्थ्य प्रबंधन और सरकारी योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी. साथ ही, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव से फसलों की सुरक्षा के उपायों पर भी चर्चा की गई. कार्यक्रम का उद्देश्य किसानों को आधुनिक कृषि तकनीकों से अवगत कराना और उन्हें आत्मनिर्भर बनाना रहा. सभी उपस्थित किसान भाइयों ने प्रशिक्षण को उपयोगी बताया और ऐसे कार्यक्रमों की नियमितता पर जोर दिया. इस अवसर पर प्रखंड विकास पदाधिकारी बप्पी ऋषि, प्रखंड कृषि पदाधिकारी अनुज कुमार शर्मा, मुखिया प्रतिनिधि गणेश सिंह सहित कई स्थानीय जनप्रतिनिधि और किसान सलाहकार मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अवधेश कुमार

लेखक के बारे में

By अवधेश कुमार

अवधेश कुमार विगत 25 वर्षों से पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं. इन्होंने बतौर पत्रकार अपने कैरियर की शुरूआत वर्ष 2001 से की. उसके बाद विगत 15 वर्षो से प्रभात खबर, किशनगंज के कार्यालय प्रभारी के रूप में कार्यरत हैं. इनकी रूचि राजनीतिक, सामाजिक व अपराध से जुड़ी खबरों में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन