शांति भारती की टीम ने न्यू इंडिया क्रिकेट क्लब को छह विकेट से हराया

Published at :03 Feb 2025 6:56 PM (IST)
विज्ञापन
शांति भारती की टीम ने न्यू इंडिया क्रिकेट क्लब को छह विकेट से हराया

शांति भारती की टीम ने न्यू इंडिया क्रिकेट क्लब को छह विकेट से हराया

विज्ञापन

– जीतेश को मिला मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार कटिहार राजेंद्र स्टेडियम में चल रहे कटिहार जिला क्रिकेट लीग में सोमवार को न्यू इंडिया क्रिकेट क्लब बनाम शांति भारती क्रिकेट क्लब के बीच मैच खेला गया. शांति भारती ने टॉस जीत कर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया. पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यू इंडिया क्रिकेट क्लब 33.2 ओवर में सभी विकेट खोकर 193 रन बनाया. न्यू इंडिया की ओर से बल्लेबाजी करते हुए अर्पित आनंद ने 42 रन और दिलीप यादव ने 25 रन बनाये. शांति भारती की ओर से गेंदबाजी करते हुए आयुष यादव चार विकेट, जीतेश यादव तीन विकेट और प्रियांशु शेखर सिंह ने दो विकेट लिया. 193 रनों का पीछा करने उतरी शांति भारती की टीम ने 31.1 ओवर में चार विकेट खोकर 195 रन बना कर जीत दर्ज कर ली. जीत दर्ज करने के उपरांत शांति भारती को 2 अंक हासिल किया. जितेश यादव ने 70 रन और जीशु ने 39 रन बनाये. जबकि पीयूष सिंह राजपुर ने 34 रन बनाकर जीत में अहम भूमिका निभायी. मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार जीतेश यादव को दिया गया. न्यू इंडिया क्रिकेट क्लब की तरफ से गेंदबाजी करते हुए अजमत, अमित कुमार और अर्पित को क्रमशः एक-एक विकेट लेने में सफल रहें. टूनामेंट में निर्णायक की भूमिका अजीत सिंह और असद ने निभायी. कटिहार जिला क्रिकेट संघ के उपसचिव जावेद आलम ने बताया कि मैच का उदघाटन पंकज यादव ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन