महानंदा नदी पर 1811.87 लाख से पुल का होगा निर्माण- सांसद

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Jan 2025 7:41 PM

विज्ञापन

महानंदा नदी पर 1811.87 लाख से पुल का होगा निर्माण- सांसद

विज्ञापन

अमदाबाद प्रखंड के दुर्गापुर पंचायत के गोविंदपुर घाट पर महानंदा नदी में हाई लेवल पुल निर्माण एवं चार स्थानों पर सड़क में हाई लेवल पुल निर्माण का सांसद तारिक अनवर एवं मनिहारी विधायक मनोहर प्रसाद सिंह ने शिलान्यास किया. महानंदा नदी पर 199.4 मीटर लंबा हाई लेवल पुल का 1811.87 लाख से निर्माण होना है. घेरा गांव के समीप 26.30 मीटर लंबा पुल का निर्माण 158.09947 की लागत राशि से बॉक्स पुल का निर्माण किया जाना है. चौकिया पहाड़पुर पंचायत के सबदर टोला गांव के समीप 58.66 मीटर लंबा पुल का निर्माण कार्य 8226 लाख की लागत राशि से निर्माण किया जाएगा. दो अन्य पुल का भी लाखों रुपया की लागत राशि से निर्माण किया जा रहा है. इस दौरान मनिहारी विधायक एवं सांसद तारिक अनवर ने बताया कि गोविंदपुर घाट पर महानंदा नदी में हाई लेवल पुल निर्माण को लेकर बराबर स्थानीय ग्रामीण मांग कर रहे थे. महानंदा नदी में पुल का निर्माण हो जाने से अमदाबाद प्रखंड के लोग सीधा मालदा जिला के विभिन्न स्थानों से जुड़ जाएंगे. साथ ही यहां के लोगों का स्वरोजगार बढ़ेगा. उन्होंने आगे बताया कि अमदाबाद प्रखंड के घेरा गांव के समीप दो बॉक्स पुल एवं मोहन कुप्पी चौक एवं चौकिया पहाड़पुर पंचायत के सबदर टोला गांव के समीप हाई लेवल पुल का आधारशिला रखी गई है. सभी पुलों का निर्माण होने से यहां के लोगों को आवागमन में काफी सहुलित होगी. इस दौरान स्थानीय ग्रामीणों ने सांसद एवं विधायक से शिकायत किया कि अमदाबाद प्रखंड में प्रत्येक वर्ष कमोबेस बाढ़ का आगमन होता है. उसे ध्यान में रखकर सड़क का निर्माण नहीं कराया जा रहा है. मौके पर संसद तारिक अनवर ने बताया कि प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में तीन फीट के अंदर ही मिट्टी भरने का प्रावधान किया जाता है. उसी को ध्यान में रखकर सड़क एवं पुल पुलिया का निर्माण किया जा रहा है. इस दौरान सांसद तारीख कंवर ने बताया कि करीब 35 करोड़ की लागत राशि से पांचो पुल का निर्माण कार्य किया जाना है. मौके पर मुख्य पार्षद बबलू मंडल, दुर्गापुर पंचायत के मुखिया गोपाल प्रसाद सिंह, कांग्रेस नेता निरंजन यादव, गोपाल कृष्ण यादव, पूर्व मुखिया साऊद आलम, फजले हक, अब्दुल वहाब, सिकंदर मंडल, समाज सेवी राजू शर्मा, अफसर आजाद, कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष युधिष्ठिर मंडल, भवानीपुर खट्टी पंचायत के मुखिया तपन मंडल, ग्रामीण विकास विभाग के एसडीओ कालेश्वर प्रसाद सहित अन्य लोग संबंधित स्थान पर मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन