खनन माफियाओं को खनन एवं भूतत्व मंत्री ने चेताया

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 29 Sep 2017 5:15 AM

विज्ञापन

कटिहार : बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री विनोद कुमार सिंह ने बालू के साथ-साथ अवैध मिट्टी कटाई को लेकर व्यवसाय से जुड़े लोगों को मानक नियमों का पालन करने की सलाह दी है. मंत्री श्री सिंह ने जिले के कदवा प्रखंड के शिवगंज में 10 मिट्टी लदे ट्रैक्टरों को विभागीय अधिकारियों द्वारा जब्त […]

विज्ञापन

कटिहार : बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री विनोद कुमार सिंह ने बालू के साथ-साथ अवैध मिट्टी कटाई को लेकर व्यवसाय से जुड़े लोगों को मानक नियमों का पालन करने की सलाह दी है. मंत्री श्री सिंह ने जिले के कदवा प्रखंड के शिवगंज में 10 मिट्टी लदे ट्रैक्टरों को विभागीय अधिकारियों द्वारा जब्त किए जाने संबंधी सवाल का जवाब देते हुए उपरोक्त बातें कही.

उन्होंने कहा कि खनन के दायरे में बालू के अलावा मिट्टी खनन भी आता है. इसके लिए पर्यावरणीय एवं अन्य मानक तय किये गये हैं. उन्होंने कहा कि इसके लिए विभागीय परमिट की जरूरत होती है. कदवा के शिवगंज में विभागीय कार्रवाई का मामला परमिट नहीं लेने से जुड़ा हुआ है.

राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में की सीएम से चर्चा: मंत्री श्री सिंह ने जानकारी देते हुए कहा कि पिछले दिनों दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों से मिले. जिनमें झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास का नाम उल्लेखनीय है. उन्होंने बिहार में भूतत्व एवं खनन की संभावनाओं के साथ-साथ उनके अनुभव के आधार पर विचार साझा किया. उन्होंने कहा कि बिहार को संसाधन के मामले में अग्रणी बनाने के लिए संभावनाओं पर कार्य करना जरूरी है.
उन्होंने कहा कि उनकी योजना है कि अगले कुछ दिनों में से झारखंड का दौरा कर वहां खनिज संपदा के क्षेत्र में झारखंड सरकार द्वारा किये जा रहे कार्यों, तौर-तरीकों और कुछ जरूरी बातों को राज्य में भी लागू करें. जाहिर सी बात है कि उपरोक्त मामले में झारखंड के पास काफी अनुभव है. उन्होंने मुख्यमंत्री श्री दास के सकारात्मक रवैया पर उनके प्रति आभार भी व्यक्त किया.
उन्होंने कहा कि वह इस विभाग को उपलब्धि और विकास की नयी-नयी ऊंचाइयों तक ले जाएंगे. इस अवसर पर भाजपा महिला मोर्चा के पूर्व अध्यक्ष छाया तिवारी भाजपा दलित प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष तल्लू बासकी, पार्टी के युवा नेता प्रमोद महतो, परिमल झा समेत अन्य लोग भी उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन