शर्मनाक . पति से प्रताड़ित महिला ने जनता दरबार में एसपी से लगायी गुहार
Advertisement
शराब पीकर गैर मर्द के साथ संबंध बनाने के लिए पति बनाता है दबाव
शर्मनाक . पति से प्रताड़ित महिला ने जनता दरबार में एसपी से लगायी गुहार पीड़िता के बयान पर महिला थाने में प्राथमिकी मामला बलिया बैलोन थाना क्षेत्र के रसूलपुर का कटिहार : लड़कियों की शादी को लेकर एक पिता के बड़े-बड़े अरमान होते है. जब पिता के घर से लड़की की विदाई होती, है तो […]
पीड़िता के बयान पर महिला थाने में प्राथमिकी
मामला बलिया बैलोन थाना क्षेत्र के रसूलपुर का
कटिहार : लड़कियों की शादी को लेकर एक पिता के बड़े-बड़े अरमान होते है. जब पिता के घर से लड़की की विदाई होती, है तो उसकी सारी जिम्मेवारी उसके पति के कंधों पर आ जाती है. इससे स्वाभाविक है कि लड़की अपने होने वाले पति में वह सभी गुण तलाशती है, जो अपने पारिवारिक दायित्व का निर्वहन कर सके. पर, जूली खातून के पैरो तले उस समय जमीन खिसक गयी, जब उसका पति ही उसे गैर मर्द के साथ संबंध बनाने के लिए दबाव देने लगा.
यह मामला है जिले के बलिया बैलोन थाना क्षेत्र के रसूलपुर का. गुरुवार को पीड़िता जूली ने एसपी को लिखित शिकायत करते हुए मामले में आरोपित पति पर सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग की. साथ ही पीड़ित पक्ष ने आरोप लगाया कि जूली परिजनों के साथ महिला थाने पहुंची, लेकिन महिला थानाध्यक्ष किरण कुमारी ने प्राथमिकी दर्ज करने के एवज में उससे सुविधा शुल्क की मांग की. इसके कारण उसने एसपी से लिखित शिकायत की.
जूली ने बताया कि पिता ने उसकी शादी मुसलिम रीति रिवाज के साथ अपनी हैसियत से अधिक दान दहेज देकर आबादपुर थाना क्षेत्र के चिकनी टोला निवासी सनोवर आलम पिता स्व तमीजुद्दीन से की थी. शादी के कुछ दिनों के बाद से ही सनोवर का व्यवहार बदल गया.
इनकार करने पर करता था पिटाई
शादी के कुछ दिन के बाद से सनोवर नित्य अपने कई दोस्तों के साथ घर पहुंचता तथा पत्नी को बुलाकर उन लोगों के साथ परिचय कराता और उनसे घुलने मिलने को कहता. सूजी अपने पति के आदेश के पालन में लगी रहती. धीरे-धीरे घर में यह प्रचलन बढ़ने लगा. इसके बाद प्रतिदिन घर में शराब का दौर भी चलने लगा. सनोवर कई दोस्तों के साथ घर आता तथा शराब परोसने व खाने की व्यवस्था करने को कहता. इस दौरान कई बार साथ आये दोस्त ऐसी हरकत भी करते थे,
जब पानी सिर से ऊपर चला जाता था, लेकिन वह यह सोच कर चुप रही कि शायद नशे के कारण ऐसा हो गया हो. पर, उस दिन उसका दिमाग घूम गया, जब उसका पति कुछ दोस्तों के घर आया और खाने-पीने के बाद दोस्तों के साथ संबंध बनाने को कहा. यह बात सुन जूली के पैरों के नीचे से जमीन ही खिसक गयी. जिसके सहारे वह पूरी जिंदगी काटने की बात सोच रही थी, वह तो उसको बाजारू बनाने पर तुला हुआ था. जब जूली ने इससे इनकार कर दिया, तो पति ने उसकी जमकर पिटायी की.
अब तो इस तरह की घटनाएं प्रतिदिन होने लगीं. वह रोज दोस्तों के साथ घर आता और शराब पीने के बाद दोस्तों के साथ संबंध बनाने का दबाव डालता. इनकार करने पर उसे दोस्तों के सामने ही पीटता. इससे आजिज होकर एक दिन जूली मौका देख कर घर से भाग कर अपने मायके पहुंच गयी.
मायके चली गयी, तो मना कर लाया घर और फिर करने लगा प्रताड़ित
पति की प्रताड़ना बढ़ने के बाद जूली मायके चले गयी. इधर एक अगस्त को सनोवर अपने ससुराल पहुंचा तथा दोबारा ऐसी गलती नहीं करने की बात कहकर जूली को अपने साथ घर ले आया. छह दिनों तक सब कुछ ठीक ठाक रहा. सातवें दिन 08 अगस्त को सनोवर एक अनजान व्यक्ति को घर लेकर आया तथा उसके साथ संबंध बनाने का दबाव बनाने लगा. जब जूली ने इससे इनकार किया, तो सनोवर ने कहा कि उससे पांच हजार रुपये लिया हूं. इसके बाद भी जब जूली नहीं मानी, तो पति व उसके दोस्त दोनों उसे पकड़ लिये तथा उसके साथ जबरदस्ती का प्रयास किया. किसी प्रकार वह वहां से भागी तथा पड़ोसियों व अन्य के सहयोग से मायके पहुंची.
पीड़िता की लिखित शिकायत के आधार पर महिला थाना को प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया गया है. महिला थानाध्यक्ष को मामले की शीघ्र जांच कर दोषी को गिरफ्तार करने का आदेश दिया गया है..
डॉ सिद्धार्थ मोहन जैन, एसपी
बुधवार की देर शाम पीड़िता ने लिखित शिकायत की थी. मामले को लेकर गुरुवार को प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है. लगाये गये आरोप पर कहा कि आरोप में कहीं से भी सच्चाई नहीं है. पुलिस गंभीरता से मामले को देख रही है.
किरण कुमारी, महिला थानाध्यक्ष
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement