उदयन गुहा गिरफ्तार, शुभेंदु अधिकारी की पुलिस ने ममता बनर्जी के एक और करीबी को उठाया

उदयन गुहा
Udayan Guha: उदयन गुहा को कोलकाता के फुलबागान स्थित उनके घर से गिरफ्तार किया गया है. गाड़ी में बैठने से पहले उन्होंने कहा कि उन्हें नहीं पता कि उनको क्यों गिरफ्तार किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि गबन के एक पुराने मामले में उन्हें हिरासत में लिया गया है.
मुख्य बातें
Udayan Guha: कोलकाता: सत्ता परिवर्तन के बाद से तृणमूल पार्षदों या पूर्व तृणमूल विधायकों को राज्य के विभिन्न हिस्सों में अलग-अलग आरोपों में गिरफ्तार किया जा रहा है. इसी कड़ी में एक और गिरफ्तारी की खबर आई है. उत्तर बंगाल के पूर्व विकास मंत्री उदय गुहा को गिरफ्तार कर लिया गया है. उन्हें कोलकाता के फूलबागान स्थित उनके घर से गिरफ्तार किया गया है. पुलिस सूत्रों के अनुसार, कूच बिहार जिला पुलिस ने उन्हें वित्तीय गबन के एक मामले में गिरफ्तार किया है. हालांकि, यह मामला पुराना है.
गुहा के खिलाफ छह आरोप
पुलिस सूत्रों के अनुसार, उदययन के खिलाफ फिलहाल छह आरोप हैं. हालांकि, अब पूर्व राज्य मंत्री को जबरन वसूली के एक मामले में गिरफ्तार किया गया है. जानकारी के अनुसार, उदययन के खिलाफ शुक्रवार, 12 जून को मामला दर्ज किया गया था. दिन्हाटा उपजिला अस्पताल के ‘पिकू’ (बाल विभाग) में, एक गैर सरकारी संगठन के नाम पर बड़ी रकम की जबरन वसूली के आरोप लगे थे. वहीं से मामला दर्ज किया गया. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, उन्हें सियालदह अदालत में पेश किया जाएगा और ट्रांजिट रिमांड पर कूच बिहार ले जाया जाएगा. दिन्हाटा के भाजपा विधायक अजय रॉय ने कहा-उसने बहुत भ्रष्टाचार किया है. वह कुख्यात अपराधी है. उसे पहले ही गिरफ्तार कर लिया जाना चाहिए था. उसे लगा कि वह बच जाएगा, लेकिन कानून सबके लिए एक जैसा है, यह स्पष्ट है.
पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
कौन-कौन से हैं आरोप
1) रतन बर्मन हत्याकांड
2) पांच शहीदों का मामला
3) 2021 में चुनाव के बाद हुई हिंसा
4) दिन्हाटा नगरपालिका क्षेत्र में एक घर के लिए पैसे निकालने का आरोप
उत्तर बंगाल में टीएमसी के तीसरे सबसे प्रभावशाली नेता
गाड़ी में बैठने से पहले पूर्व राज्य मंत्री ने कहा-मुझे नहीं पता कि उन्होंने मुझे क्यों गिरफ्तार किया. तृणमूल पार्टी की सर्वोच्च नेता ममता बनर्जी और दूसरे नंबर के नेता अभिषेक बनर्जी के बाद उदयन उत्तरी बंगाल के सबसे शक्तिशाली नेताओं में से एक हैं. सत्ता में रहते हुए उन्होंने विपक्ष के सामने कई विवादास्पद बयान दिए हैं. तृणमूल के एक असंतुष्ट वर्ग का दावा है कि उदयन इतने शक्तिशाली हैं कि उत्तरी बंगाल में कोई भी काम उनकी सूचना के बिना नहीं हो सकता था. बिना पैसे दिए कोई काम नहीं होता था. राज्य परिवर्तन के बाद, शिकायतकर्ता धीरे-धीरे उन पर जबरन वसूली का आरोप लगा रहे हैं.
Also Read: जबरन वसूली मामला: तृणमूल नेता सब्यसाची दत्ता के 5 खाते फ्रीज, पत्नी इंदिरा अभी भी लापता
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By आशीष झा
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










