136 गांवों में मना पेंशन उत्सव, लोगों ने देखा लाइव प्रसारण

Published by :Vikash Kumar
Published at :11 Jul 2025 11:01 PM (IST)
विज्ञापन
136 गांवों में मना पेंशन उत्सव, लोगों ने देखा लाइव प्रसारण

KAIMUR NEWS.बीडीओ दृष्टि पाठक की दिशा निर्देशन पर प्रखंड मुख्यालय सहित 136 गांव में पेंशन लाभुकों ने शुक्रवार को हर्षोल्लास के साथ पेंशन उत्सव मनाया.

विज्ञापन

रामपुर.

बीडीओ दृष्टि पाठक की दिशा निर्देशन पर प्रखंड मुख्यालय सहित 136 गांव में पेंशन लाभुकों ने शुक्रवार को हर्षोल्लास के साथ पेंशन उत्सव मनाया. वहीं प्रखंड मुख्यालय स्थित बहुद्देशीय भवन में पेंशन लाभुकों के खाते में राशि भेजने के साथ मुख्यमंत्री का प्रोजेक्टर के माध्यम से लाइव प्रसारण किया गया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के लाभ को बड़ी सौगात दी है. उन्होंने शुक्रवार को बुजुर्गों, महिलाओं, विधवा और दिव्यांगों की मासिक पेंशन राशि 400 रुपये महीना से बढ़ाते हुये 1100 रुपये कर उनके बैंक खाते में भेजा गया है. इसके तहत 1.11 करोड़ पेंशनधारी बिहारी के बैंक खाते में 12227 करोड़ रुपये की राशि भेजी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐलान किया कि अब से प्रत्येक महीने की 10 तारीख को 1100 रुपये की पेंशन राशि जायेगी. मौके पर पदाधिकारी कर्मी सहित दर्जनों पेंशन उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vikash Kumar

लेखक के बारे में

By Vikash Kumar

Vikash Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन