हेडमास्टर ने छात्रा के साथ की छेड़खानी, आक्रोशित लोगों ने किया हंगामा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :08 Nov 2019 9:29 AM (IST)
विज्ञापन

मोहनिया शहर : स्थानीय प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय के एक हेडमास्टर पर इसी विद्यालय के सातवीं की छात्रा द्वारा छेड़खानी का आरोप लगाया गया है. इस मामले में जब परिजनों को जानकारी हुई तो परिजन गुरुवार को छेड़खानी मामले में जम कर विरोध करते हुए विद्यालय पहुंच हंगामा किये. हंगामे होते ही विद्यालय के […]
विज्ञापन
मोहनिया शहर : स्थानीय प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय के एक हेडमास्टर पर इसी विद्यालय के सातवीं की छात्रा द्वारा छेड़खानी का आरोप लगाया गया है. इस मामले में जब परिजनों को जानकारी हुई तो परिजन गुरुवार को छेड़खानी मामले में जम कर विरोध करते हुए विद्यालय पहुंच हंगामा किये. हंगामे होते ही विद्यालय के पठन पाठन का काम बंद हो गया.
इसके बाद इसकी सूचना पर पुलिस को दी गयी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने हेडमास्टर, छात्रा सहित उसके परिजन को थाना लायी.
जानकारी के अनुसार, गुरुवार को प्रतिदिन की तरह विद्यालय खुला था. सभी छात्र-छात्रा स्कूल पढ़ने के लिए पहुंच रहे थे. इसी दौरान सातवीं क्लास की एक छात्रा को हेडमास्टर द्वारा ऑफिस में सफाई के लिए कहा गया. इसके कुछ देर बाद छात्रा ऑफिस से रोते हुए बाहर निकलती हुई घर गयी.
जहां अपने परिजनों से छेड़खानी किये जाने के बात बतायी. छेड़खानी की बात सुन परिजन आक्रोशित हो गये और काफी संख्या में लोगों के साथ परिजन स्कूल पहुंच हंगामा करना शुरू कर दिये. इधर मामला गंभीर होते देख हेडमास्टर द्वारा सुरक्षा को लेकर अपने आप को एक कमरे में बंद कर लिया. वहीं इसकी सूचना लोगों द्वारा पुलिस को दिया गया.
इसके बाद सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझा बुझा कर मामले को शांत कराया और छात्रा सहित उसके परिजन व हेडमास्टर को थाने ले गयी. वहीं हंगामा के दौरान विद्यालय में पठन पाठन पूरी तरह ठप रहा. सभी छात्र काफी सहमे हुए थे. लेकिन इस तरह का शिकायत नहीं आया है.
जबकि, खबर लिखे जाने तक थाना में आवेदन नहीं दिया गया था. इधर, घटना के संबंध में छात्रा की मां ने बताया कि गुरुवार को हमारी बेटी स्कूल पढ़ने गयी थी. जहां विद्यालय के कमरे में झाड़ू लगा
रही थी कि हेडमास्टर द्वारा छेड़खानी किया गया. जब बच्ची हमारी रोते रोते घर गयी, तो मामले की जानकारी दी. इसके बाद हमलोग पूछने के लिए स्कूल आये थे.
क्या कहते हैं हेडमास्टर
इस संबंध में विद्यालय के हेडमास्टर ने बताया कि जो भी आरोप लगाया गया है, वह बेबुनियाद है. कमरे में दो छात्रा सफाई के लिए गयी थी. जो आरोप छात्रा व परिजन लगा रहे हैं. वह सरासर झूठ है. हम यहां आठ वर्ष से कार्यरत है. अब तक कोई शिकायत इस तरह की नहीं आयी है.
क्या कहते हैं मोहनिया थानाध्यक्ष
इस संबंध में मोहनिया थानाध्यक्ष सुरेश कुमार ने बताया कि मीटिंग के लिए भभुआ आ गये है. अभी तक कोई आवेदन नहीं मिला हैं. थाना पर जाने के बाद ही कुछ बता सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




