नाले के निर्माण के लिए खोदा गया गड्ढा लोगों के लिए बना मुसीबत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :20 Jun 2019 8:49 AM (IST)
विज्ञापन

मोहनिया(शहर) : स्थानीय शहर के वार्ड संख्या 15 में कई महीने से पुराने अनुमंडल कार्यालय को जाने वाली सड़क के किनारे खोदा गया गड्डा लोगों के लिए परेशानी का सबक बन गया है. तीन माह पूर्व तो 63 लाख की लागत से सड़क का निर्माण किया गया. लेकिन सड़क के दोनों किनारे पर गड्डा नाला […]
विज्ञापन
मोहनिया(शहर) : स्थानीय शहर के वार्ड संख्या 15 में कई महीने से पुराने अनुमंडल कार्यालय को जाने वाली सड़क के किनारे खोदा गया गड्डा लोगों के लिए परेशानी का सबक बन गया है. तीन माह पूर्व तो 63 लाख की लागत से सड़क का निर्माण किया गया. लेकिन सड़क के दोनों किनारे पर गड्डा नाला निर्माण के लिए खोदा गया है.
लेकिन पिछले तीन माह से उसी तरह पड़ा है. जिसके कारण लोगों को आने जाने में परेशानी होती है. सबसे अधिक छोटे छोटे बच्चे महिलाएं एवं वृद्ध को परेशानी हो रही है. जो घर से सड़क पर आने जाने में हमेशा भय बना रहता है.
लेकिन इस गंभीर समस्या को लेकर नगर पंचायत गंभीर नहीं दिखाई दे रहा है. इस सड़क से पुराना अनुमंडल कार्यालय के साथ साथ कई विभाग के लिए लोग जाते आते है. इसके साथ ही सड़क के किनारे दर्जनों लोग घर बना कर निवास करते हैं. लेकिन, नाला के लिए खोदे गये गड्ढा के कारण रात्रि में समझ में नहीं आता है और लोग गड्ढे में गिर कर चोटिल हो जाते हैं.
71 लाख की लागत से बनेगा दोनों तरफ बड़ा नाला : नगर पंचायत द्वारा वार्ड 15 स्थित पुराना अनुमंडल कार्यालय को जाने वाली सड़क के दोनों तरफ नाला निर्माण के लिए 71 लाख की लागत का प्राक्कलन बना कर विभाग को भेजा गया हैं.
जिसमें नगर पंचायत के वार्ड 15ख् वार्ड 14 एवं वार्ड 13 के पानी इसी नाला से होकर बाहर निकल जायेगा. जिसमें वार्ड 13 में लगने वाले जलजमाव की समस्या खत्म हो जायेगी. लोगों को इस नाला निर्माण के बाद काफी राहत मिलेगा. लेकिन क्या इस बरसात में जलजमाव से लोगों की राहत मिलेगी या नहीं लोगों के बीच संशय बरकरार है.
क्या कहते हैं नगर पंचायत के मुख्य पार्षद प्रतिनिधि
इस संबंध में मुख्य पार्षद प्रतिनिधि शिवजी ने बताया कि पुराना अनुमंडल कार्यालय में सिविल कोर्ट खुलने को लेकर कोर्ट तक जाने वाली सड़क का निर्माण 63 लाख की लागत से कराया गया है. जिसमें नाला निर्माण के लिए 71 लाख का एस्टिमेट बना कर विभाग को भेजा गया है. पैसा आते ही निर्माण कार्य शुरू कर दिया जायेगा. इस नाला से तीन वार्ड के लोगों को फायदा होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




