hajipur news. लोगों को मच्छरों के प्रकोप से बचाने के लिए किया जा रहा एंटी लार्वा का छिड़काव

Published by : KAIF AHMED Updated At : 12 Dec 2025 5:55 PM

विज्ञापन

नगर परिषद की गाड़ियां रोजाना शहर के विभिन्न चौक-चौराहों और वार्डों में घूम-घूमकर फॉगिंग कर रही हैं

विज्ञापन

हाजीपुर

. नगर परिषद द्वारा मच्छरों से लोगों को बचाने के लिए एंटी-लार्वा छिड़काव और सुबह-शाम फॉगिंग अभियान चलाया जा रहा है. नगर परिषद की गाड़ियां रोजाना शहर के विभिन्न चौक-चौराहों और वार्डों में घूम-घूमकर फॉगिंग कर रही हैं, ताकि मच्छरों का प्रकोप न बढ़े और लोग मौसमी बीमारियों से सुरक्षित रहें.

नगर परिषद की टीम स्टेशन चौक, अनवरपुर चौक, सिनेमा रोड, राजेंद्र चौक, कचहरी रोड, अस्पताल रोड, मस्जिद चौक, नखास चौक, कौनहारा घाट सहित कई वार्डों में फॉगिंग कर रही है, ताकि लोगों को किसी प्रकार की परेशानी न हो. यह अभियान प्रतिदिन चलाया जा रहा है, जिससे डेंगू, मलेरिया जैसे संक्रमणों का खतरा कम हो सके और शहरवासी सुरक्षित रहें. वर्तमान समय में मौसम बदलने के कारण बुखार, सर्दी-खांसी और अन्य मौसमी बीमारियां तेजी से फैल रही हैं. ऐसे में नगर परिषद अलर्ट मोड पर है और लगातार एंटी-लार्वा छिड़काव और फॉगिंग करवा रही है.

नगर परिषद की सभापति डॉ संगीता कुमारी ने बताया कि हमारा लक्ष्य है कि हाजीपुर शहर बीमारियों से सुरक्षित रहे, इसलिए यह अभियान चलाया जा रहा है. उन्होंने आम नागरिकों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि सिर्फ नगर परिषद के प्रयासों से शहर पूरी तरह स्वच्छ नहीं बन सकता. आम लोगों के सहयोग से ही हाजीपुर स्वच्छ बनेगा और जब स्वच्छ बनेगा तभी शहर स्वस्थ रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KAIF AHMED

लेखक के बारे में

By KAIF AHMED

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन