ePaper

Gaya News : बिहार को चाहिए शिक्षा और रोजगार, न कि श्रमिक ट्रेन: प्रशांत किशोर

Updated at : 13 Jun 2025 10:52 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : बिहार को चाहिए शिक्षा और रोजगार, न कि श्रमिक ट्रेन: प्रशांत किशोर

Gaya News : जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने शुक्रवार को गया जिले के एक दिवसीय दौरे के दौरान एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बिहार के साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया.

विज्ञापन

गया जी़ जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने शुक्रवार को गया जिले के एक दिवसीय दौरे के दौरान एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बिहार के साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया. उन्होंने हाल ही में पीएम मोदी के मधुबनी दौरे का हवाला देते हुए कहा कि मोदी जी ने सहरसा से एक नयी श्रमिक ट्रेन शुरू करने की घोषणा की, जबकि बिहार को ऐसी ट्रेनों की नहीं, बल्कि बेहतर शिक्षा और रोजगार के अवसरों की आवश्यकता है. प्रशांत किशोर ने पीएम मोदी को चुनौती देते हुए कहा कि अगर उनमें हिम्मत है तो वे गुजरात या महाराष्ट्र में यह घोषणा करें कि गुजरात से तमिलनाडु के लिए श्रमिक ट्रेन चलायी जायेगी. उन्हें मालूम है कि ऐसी घोषणा से उन्हें वहां वोट नहीं मिलेगा. उन्होंने कहा कि मोदी जी बिहार और गुजरात दोनों के प्रधानमंत्री हैं, लेकिन गुजरात को गिफ्ट सिटी, सोलर पार्क और बुलेट ट्रेन जैसी योजनाएं दी गयीं, जबकि बिहार को केवल श्रमिक ट्रेनें मिलीं. बिहार के लोगों को अब जानवरों की तरह श्रमिक ट्रेनों में बैठकर दूसरे राज्यों में काम करने के लिए नहीं जाना चाहिए.

स्वच्छ छवि वाले उम्मीदवारों को ही मिलेगा टिकट

प्रशांत किशोर ने आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर जन सुराज की नीति पर भी स्पष्ट रुख रखा. उन्होंने कहा कि पार्टी से केवल स्वच्छ छवि वाले लोगों को ही टिकट मिलेगा. यदि गलती से कोई गलत व्यक्ति टिकट पा जाता है, तो मैं स्वयं जनता से अपील करूंगा कि उसे वोट न दें. उन्होंने कहा कि जैसे संघ लोक सेवा आयोग एक कठिन चयन प्रक्रिया से लाखों में से अफसरों का चयन करता है, फिर भी उनमें से सभी ईमानदार नहीं निकलते, उसी तरह राजनीति में भी पूर्ण रूप से त्रुटिहीन चयन संभव नहीं है. लेकिन जन सुराज का प्रयास रहेगा कि हर सीट पर ईमानदार उम्मीदवार खड़े किये जाएं. प्रशांत किशोर ने कहा कि जन सुराज का उद्देश्य सिर्फ चुनाव जीतना नहीं, बल्कि बिहार को जीतना है. हम चाहते हैं कि सभी 243 सीटों पर ऐसे लोग चुने जाएं जो वाकई बदलाव ला सकें, चाहे वे किसी भी पार्टी से हों.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRANJAL PANDEY

लेखक के बारे में

By PRANJAL PANDEY

PRANJAL PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन