टिकारी : नगर पंचायत चुनाव की धमक पड़ते ही मतदाताओं व प्रत्याशियों में विशेष उत्साह देखा जा रहा है. बुधवार की दोपहर ‘प्रभात खबर’ की ओर से आयोजित चौपाल में मतदाताओं ने खुल कर अपनी बातें रखीं. चौपाल का आयोजन वार्ड एक, दो व तीन के लोगों के साथ तिताईगंज मुहल्ले में हुआ. मतदाताओं ने नगर पंचायत द्वारा दी गयी सुविधाओं की मौजूदा स्थिति पूछने पर बताया कि मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत घर-घर नल की व्यवस्था अभी तक नहीं हुई है.
सभी नालियों पर ढक्कन न होने की वजह से वार्ड में मच्छरों का प्रकोप बना हुआ है. विगत तीन वर्षों में पार्षद सिर्फ अध्यक्ष की कुरसी के लिए खींचातानी करने में ही व्यस्त रहे. नतीजा हुआ कि पेयजल हर घर तक पहुंचाने जैसी महत्वपूर्ण योजना लोगों के दरवाजे तक नहीं पहुंच पायी. चुनाव की घोषणा होने पर हर पार्षद अपने-अपने वार्ड में आचार संहिता लागू होने के पहले विकास की बात करते घूम रहे हैं, पर हकीकत किसी से छिपी नहीं है.
चौपाल में उपस्थित मतदाताओं ने विगत चुनाव में नगर पंचायत के विकास की चर्चा व वार्डों की समस्याओं को रखते हुए इसके निदान की दिशा में पहल करने पर जोर दिया. इस चौपाल में राजदेव चन्द्रवंशी कामता चौधरी, सीताराम साव, नेपाल प्रसाद, खेमचंद चौहान, जफर बारी, पिंटू कुमार व विनय कुमार सहित काफी संख्या में मतदाता शामिल थे.