Darbhanga News: पूर्व निर्धारित मार्ग से ही निकलेगा ताजिया जुलूस, डीजे पर रहेगा पूरी तरह प्रतिबंध

Updated at : 29 Jun 2025 10:31 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: पूर्व निर्धारित मार्ग से ही निकलेगा ताजिया जुलूस, डीजे पर रहेगा पूरी तरह प्रतिबंध

Darbhanga News:मुहर्रम पर्व को लेकर रविवार को भालपट्टी थाना में शांति समिति की बैठक हुई. अध्यक्षता थानाध्यक्ष रवि कुमार ने की.

विज्ञापन

Darbhanga News: सदर. मुहर्रम पर्व को लेकर रविवार को भालपट्टी थाना में शांति समिति की बैठक हुई. अध्यक्षता थानाध्यक्ष रवि कुमार ने की. बैठक में क्षेत्र के गणमान्य, जनप्रतिनिधि, मस्जिद के इमाम, मौलवी, ताजिया कमेटी के सदस्य सहित आम नागरिक उपस्थित थे. इस दौरान थानाध्यक्ष ने कहा कि जुलूस निर्धारित मार्गों से ही निकाला जाएगा. इसके अतिरिक्त किसी अन्य रास्ते से जुलूस निकालने की अनुमति नहीं दी जाएगी. थानाध्यक्ष ने कहा कि मुहर्रम के अवसर पर डीजे के प्रयोग पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा. यदि किसी ने आदेशों का उल्लंघन किया तो उनके विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी. बैठक में उपस्थित लोगों से आपसी समन्वय बनाए रखने की अपील की गई. थानाध्यक्ष ने कहा कि किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें और कोई संदिग्ध गतिविधि दिखे तो तुरंत पुलिस को सूचित करें. असामाजिक तत्वों पर पुलिस की कड़ी नजर रहेगी. गड़बड़ी फैलाने की कोशिश करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी. शांति समिति के सदस्यों ने भी प्रशासन को आश्वस्त किया कि वे हरसंभव सहयोग देंगे. थानाध्यक्ष ने संवेदनशील स्थानों पर विशेष सतर्कता बरतने व गश्त बढ़ाने के साथ सीसीटीवी कैमरे की व्यवस्था और पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती सुनिश्चित करने की बात कही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन