13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: नगर निगम के कचरा डंपिंग स्थल के लिए अधिकारियों ने कौशर सिसैला चौर में किया स्थल निरीक्षण

Darbhanga News:स्वच्छता अधिकारी ने कचरा डंपिंग केंद्र को लेकर बुधवार को बलनी स्थित कौशर सिसैला चौर में स्थल निरीक्षण किया.

Darbhanga News: बेनीपुर. दरभंगा नगर निगम व बेनीपुर नगर परिषद के स्वच्छता अधिकारी ने कचरा डंपिंग केंद्र को लेकर बुधवार को बलनी अवस्थित कौशर सिसैला चौर में स्थल निरीक्षण किया. मालूम हो कि दरभंगा नगर निगम के कचरा डंपिंग के लिए 10 एकड़ तथा बेनीपुर नगर परिषद के लिए पांच एकड़ भूमि उपलब्ध करानी थी, लेकिन बेनीपुर नप व अंचल कार्यालय में पदस्थापित अमीन द्वारा केवल दरभंगा नगर निगम के लिए 10 एकड़ जमीन को चिह्नित कर बोर्ड लगाया गया. पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत बेनीपुर नगर परिषद के लिए भूमि चिह्नित करने का काम अभीतक नहीं किया गया. विदित हो कि 22 अप्रैल 2022 को दरभंगा नगर निगम के तत्कालीन नगर आयुक्त अखिलेश प्रसाद सिंह ने बेनीपुर नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी राजेश झा व सीओ भुवनेश्वर झा की देखरेख में दरभंगा नगर निगम व बेनीपुर नगर परिषद के कचरा डंपिंग व रिसाइकलिंग के लिए क्रमश: 10 एकड़ व पांच एकड़ भूमि की मापी कर चिह्नित कर दिया था. हालांकि पिछले चार वर्षों से वह संचिका कार्यालय में पदाधिकारी के कथित लापरवाही के कारण धूल फांकती रही. एक बार पुन: नगर निगम की भूमि चिह्नित किए जाने के बाद नए सिरे से कचरा डंपिंग ग्राउंड एवं रिसाइकलिंग प्लांट चालू होने की प्रबल संभावना बन गयी है. इस संबंध में पूछने पर नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी प्रथमाकर पुष्पांकर ने बताया कि तत्काल नगर निगम के लिए भूमि चिह्नित कर अलग कर दिया गया है. नगर परिषद के लिए 2022 में ही भूमि चिह्नित किया जा चुका है, जहां कचरा डंपिंग ग्राउंड एवं रिसाइकलिंग प्लांट बनाए जाने की प्रक्रियाधीन है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel