Darbhanga News: डीएमसीएच में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, ओपीडी सेवा बहाल

Published by : PRABHAT KUMAR Updated At : 27 Aug 2025 7:00 PM

विज्ञापन

Darbhanga News:डीएमसीएच में मंगलवार को शुरू जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल बुधवार को समाप्त हो गयी.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. डीएमसीएच में मंगलवार को शुरू जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल बुधवार को समाप्त हो गयी. इससे बंद कर गयी गयी ओपीडी सेवा आज फिर से पटरी लाैट आयी. छात्रवृत्ति में वृद्धि की मांग को लेकर डॉक्टरों ने मंगलवार को अचानक ओपीडी सेवा ठप कर दी थी. इसके कारण अस्पताल का माहौल अस्त-व्यस्त हो गया था. सैकड़ों मरीज और परिजन निराश लौटने को मजबूर हो गए थे. बुधवार को हड़ताल खत्म होने की खबर मिलने पर मरीजों और परिजनों ने राहत की सांस ली.

ओपीडी मे 2300 से अधिक मरीजों का हुआ इलाज

बुधवार को अस्पताल के विभिन्न विभागों में ओपीडी का संचालन सामान्य रूप से हुआ. सुबह से ही बड़ी संख्या में मरीज अस्पताल पहुंचने लगे थे. जानकारी के अनुसार 2300 से अधिक मरीजों का परामर्श के साथ इलाज किया गया. मेडिसिन, सर्जरी, स्त्री एवं प्रसूति रोग, ईएनटी, बाल रोग, हड्डी रोग सहित अन्य विभागों में डॉक्टर मौजूद रहे.

छात्रवृति बढ़ाये जाने का मिला आश्वासन

छात्रों की ओर से जारी प्रेस रिलीज़ में कहा गया है कि मंगलवार को सरकार से रचनात्मक वार्ता हुई. अतिरिक्त मुख्य सचिव (एसीएस) ने आश्वस्त किया है कि इंटर्नशिप स्टाइपेंड में 33 प्रतिशत वृद्धि को लेकर आधिकारिक पत्र 10 दिनों के भीतर जारी कर दिया जायेगा. इस आश्वासन के बाद आंदोलन समाप्त कर दिया गया है.

दोबारा आंदोलन को होंगे बाध्य

जूनियर डॉक्टरों का कहना है कि यदि तय समय सीमा में अधिसूचना जारी नहीं की गई, तो वे फिर आंदोलन पर जाने को बाध्य होंगे. कहा है कि मांगों की अनदेखी बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन