Darbhanga News: विनाशकारी साबित होगा शहर से वर्षा जल को बाहर निकालना
Published by : PRABHAT KUMAR Updated At : 30 Jul 2025 10:28 PM
Darbhanga News:नगर निगम की ओर से दिए गए प्रस्ताव के अनुसार बुडको शहर में 55.368 किमी स्टॉर्म वाटर ड्रेनेज का निर्माण कर रहा है.
Darbhanga News: दरभंगा. नगर निगम की ओर से दिए गए प्रस्ताव के अनुसार बुडको शहर में 55.368 किमी स्टॉर्म वाटर ड्रेनेज का निर्माण कर रहा है. शहर में नौ विशाल तालाब हैं, जिसमें गंगासागर, दिग्घी, हराही, सुखी दिग्घी, मिर्जा खां तालाब, लाल पोखर, लक्ष्मीसागर, छठ पोखर आदि शामिल है. इसके अलावे 100 एकड़ से ऊपर एक आद्रभूमि/वेटलैंड और सैकड़ों तालाब हैं. तालाब बचाओ अभियान के नारायण जी चौधरी ने कहा है कि स्टॉर्म वाटर ड्रेनेज का मुख्य उद्देश्य शहर के जलाशयों में फ्रेश वर्षा जल का संचयन करना होना चाहिए, ताकि उन जलाशयों के पानी वर्षा के मौसम में रिफ्रेश हो जाय. लेकिन, इस प्रोजेक्ट का मुख्य उद्देश्य समस्त वर्षा जल को शहर से बाहर निकाल देना है, जो विनाशकारी साबित होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










