चार दिनों तक बैंकों में ताला लगने की बढ़ी संभावना

Updated at : 18 Mar 2025 9:51 PM (IST)
विज्ञापन
चार दिनों तक बैंकों में ताला लगने की बढ़ी संभावना

जिले में सभी बैंक लगातार चार दिनों तक बंद रहेगा. इससे करोड़ों के कारोबार के साथ-साथ बैंक से जुड़े लेन-देन भी प्रभावित होंगे.

विज्ञापन

बे-नतीजा रही सरकार के साथ बैंक यूनियन की वार्ता दरभंगा. जिले में सभी बैंक लगातार चार दिनों तक बंद रहेगा. इससे करोड़ों के कारोबार के साथ-साथ बैंक से जुड़े लेन-देन भी प्रभावित होंगे. इस बीच ऑनलाइन सिस्टम किसी कारणवश चॉक किया, तो आम लोगों का जीना दूभर हो जायेगा. यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन विभिन्न मांगों के समर्थन में आगामी 24 एवं 25 मार्च को बैंकिंग सेवा के ठप करने का एलान किया है. 22 तारीख को अंतिम सेकंड सेटरडे एवं 23 तारीख को रविवार है. इस तरह से चार दिनों तक बैंक बंद रहेगा. बैंक ऑफ ऑफिसर्स एसोसिएशन के जनरल सेक्रेटरी सरोज सिंह ने बताया कि दिल्ली में मंगलवार को सरकार के साथ यूनियन की वार्ता बे-नतीजा रही. अब 21 मार्च को एक बार फिर वार्ता होगी. इसमें भी सहमति नहीं बनी तो पूरे देश के सभी बैंक में चार दिनों तक ताला लटका रहेगा. बैंकों में हर स्तर के कर्मियों की काफी कमी : सरोज सिंह ने कहा कि बैंकों में हर स्तर के कर्मियों की काफी कमी है. सभी बैंकों में अभियान चलाकर अविलंब बड़े स्तर पर बहाली आवश्यक है. सप्ताह में पांच दिन बैंकिंग, पेंशन अपडेशन, ग्रेच्युटी सीमा को बढ़ाने के साथ बैंक कर्मियों पर हो रहे हमले से सुरक्षा, बैंक के आंतरिक निर्णयों में डीएफएस के अनावश्यक हस्तक्षेप बंद किये जाने आदि मांग को लेकर आंदोलन किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DIGVIJAY SINGH

लेखक के बारे में

By DIGVIJAY SINGH

DIGVIJAY SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन