अनुपस्थित व लेटलतीफ शिक्षकों पर कसेगी नकेल

Published at :11 Nov 2016 2:17 AM (IST)
विज्ञापन
अनुपस्थित व लेटलतीफ शिक्षकों पर कसेगी नकेल

तैयारी. डीएम ने बीइओ को दिया सख्त कार्रवाई का निर्देश विद्यालयों में साफ-सफाई पर रखा जायेगा विशेष ध्यान विद्यालय भवन के लिए जमीन तलाशने का दिया टास्क दरभंगा : जिला पदाधिकारी डा. चंद्रशेखर सिंह की अध्यक्षता में शिक्षा विभाग की समीक्षात्मक बैठक हुई. डीएम ने बीइओ से विद्यालय में शिक्षा के स्तर को सुधारने को […]

विज्ञापन

तैयारी. डीएम ने बीइओ को दिया सख्त कार्रवाई का निर्देश

विद्यालयों में साफ-सफाई पर रखा जायेगा विशेष ध्यान
विद्यालय भवन के लिए जमीन तलाशने का दिया टास्क
दरभंगा : जिला पदाधिकारी डा. चंद्रशेखर सिंह की अध्यक्षता में शिक्षा विभाग की समीक्षात्मक बैठक हुई. डीएम ने बीइओ से विद्यालय में शिक्षा के स्तर को सुधारने को कहा. विद्यालय भवन निर्माण के लिए जमीन दान के इच्छुक व्यक्तियों से व्यक्तिगत संपर्क कर उन्हें आवश्यक सुविधा देने का निर्देश दिया.
उन्होंने कहा कि विद्यालय भवन निर्माण के लिए जमीन का आकार 70 गुणा 60 फीट होना अनिवार्य है. जमीन दूर दराज में ना हो. विद्यालय तक जाने के लिए पहुंच पथ अनिवार्य है. जमीन गढे में ना हो. सभी तरह से अनुकूल होने पर ही जमीन को राज्यपाल के नाम से निबंधन के लिए सीओ के यहां आवेदन दें. निबंधन पश्चात दाखिल खारिज अवश्य होना है. डीएम ने कहा कि स्कूल भवन के लिए सौ कमरे का स्टीमेट राशि उपलब्ध है.
जहां जमीन की अधिप्राप्ति होगी भवन निर्माण कार्य करवाया जायेगा. विद्यालयों का औचक निरीक्षण करने को भी कहा गया ताकि शिक्षकों एवं विद्यार्थियों की उपस्थिति की जांच की जा सके. शिक्षकों के अनुपस्थित रहने एवं समय पर विद्यालय नहीं पहुंचने की शिकायत को डीएम ने गंभीरता से लिया.
उन्होंने कहे शब्दों में निर्देश दिया कि अनुपस्थित एवं देर से आने वाले शिक्षकों से स्पष्टीकरण पूछे एवं संतोषजनक जवाब नहीं मिल पाने की स्थिति में अथवा तीन बार से ज्यादा लगातार शिकायत आने पर सेवा से मुक्त करने की अनुशंसा करें. विद्यालयों की साफ-सफाई को लेकर काम करें. कस्तूरबा गांधी विद्यालय में शुद्ध पेयजल एवं खान पान में सफाई का निर्देश दिया.
ताकि बच्चों को शुद्ध पौष्टिक भोजन उपलब्ध करवाया जा सके. डीएम ने कहा कि छात्रों की छात्रवृति,पोशाक, साइकिल एवं अन्य योजनाओं की राशि उपलब्ध हो चुकी है. छात्र एवं छात्राओं का ज्वाइंट खाता खोलने केा कहा ताकि राशि उनके खाते में जा सके. बैठक में शिक्षा विभाग के सभी पदाधिकारी एवं जनसंपर्क पदाधिकारी मौजूद थे.
शिक्षा विभाग की समीक्षा की
बैठक करते डीएम डा. चंद्रशेखर सिंह व अन्य.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन