अभियोजन ने नहीं प्रस्तुत किया साक्ष्य

Published at :04 Aug 2016 1:56 AM (IST)
विज्ञापन
अभियोजन ने नहीं प्रस्तुत किया साक्ष्य

इंजीनियर हत्याकांड. आज भी होगी सुनवाई दरभंगा : डबल इंजीनियर मर्डर केस में बुधवार को भी संतोष झा, मुकेश पाठक समेत अन्य की पेशी कोर्ट में करायी गयी. कड़ी सुरक्षा में जेल से कोर्ट तक सभी आरोपितों को न्यायालय में लाकर पेश किया गया. इस मामले का स्पीडी ट्रायल चल रहा है. सभी अभियुक्तों के […]

विज्ञापन

इंजीनियर हत्याकांड. आज भी होगी सुनवाई

दरभंगा : डबल इंजीनियर मर्डर केस में बुधवार को भी संतोष झा, मुकेश पाठक समेत अन्य की पेशी कोर्ट में करायी गयी. कड़ी सुरक्षा में जेल से कोर्ट तक सभी आरोपितों को न्यायालय में लाकर पेश किया गया. इस मामले का स्पीडी ट्रायल चल रहा है. सभी अभियुक्तों के विरद्ध कोर्ट मे चार्जशीट सौंपी जा चुकी है.
अब अभियोजन पक्ष की ओर से गवाही पेश की जानी है. मंगलवार को अभियोजन की ओर से एक गवाह को पेश किया गया किंतु न्यायालय में वह मुकर गया. किसी को भी पहचानने से इनकार कर दिया. बुधवार को प्रथम अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश अशोक कुमार श्रीवास्तव की कोर्ट में सभी आरोपितों को पेश किया गया. आज भी अभियोजन पक्ष की ओर से न्यायालय को साक्ष्य उपलब्ध कराया जाना था,
किंतु वह उपलब्ध नहीं करा सका. अब अदालत ने अगले दिन साक्ष्य प्रस्तुत करने का निर्देश अभियोजन पक्ष को दिया है. बता दें कि बुधवार को कड़ी सुरक्षा के बीच जिन आरोपितों को कोर्ट में पेश किया गया उसमें संतोष झा, मुकेश पाठक, विकास झा,अभिषेक झा,निकेश दुबे,ऋषि झा,संजय लालदेव, टुन्ना झा, अंचल झा, पिंटू तिवारी, सुबोध दुबे आदि शामिमल हैं. गुरुवार को भी इस मामले की सुनवाई होगी.
पत्नी की हत्या मामले में दोषी करार, सजा नौ को
दरभंगा1 दरभंगा व्यवहार न्यायालय के चतुर्थ अपर ज़िला एवं सत्र न्यायाधीश ब्रजेश कुमार मालवीय की अदालत ने पत्नी की हत्या के एक मामले में सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के ठकनियां निवासी हीरा यादव को दोषी पाया है. अदालत ने सजा के बिंदु पर सुनवाई एवं निर्णय के लिए नौ अगस्त की तिथि निर्धारित की है.
अदालत ने उपरोक्त दोषी को भादवि की धरा 302 के तहत दोषी पाया है. आरोपित घटना के समय वर्ष 2011 से ही न्यायिक हिरासत में है. आरोपित को लोगों ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर पुलिस के हवाले किया था. घास काटने वाला हंसुआ से अपनी पत्नी की गला काटकर मृतक का सिर हाथ में लेकर नृत्य कर रहा था. प्राप्त जानकारी के अनुसार सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के ठकनियां निवासी हीरा यादव ने अपनी पत्नी दो बच्चों की मां रीना देवी की गला काट कर हत्या कर दी थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन