27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुकेश पाठक गिरोह को नेताओं का संरक्षण

खुलासा : एक पूर्व मंत्री व एक पूर्व विधान पार्षद का संरक्षण प्राप्त होने की बात कबूली उत्तर बिहार के शातिर सरगना संतोष झा एवं मुकेश पाठक गिरोह को राजनेताओं का संरक्षण प्राप्त है. ये पूर्व मंत्री और पूर्व विधान पार्षद मिथिलांचल के हैं. दरभंगा : उत्तर बिहार के शातिर सरगना संतोष झा एवं मुकेश […]

खुलासा : एक पूर्व मंत्री व एक पूर्व विधान पार्षद का संरक्षण प्राप्त होने की बात कबूली
उत्तर बिहार के शातिर सरगना संतोष झा एवं मुकेश पाठक गिरोह को राजनेताओं का संरक्षण प्राप्त है. ये पूर्व मंत्री और पूर्व विधान पार्षद मिथिलांचल के हैं.
दरभंगा : उत्तर बिहार के शातिर सरगना संतोष झा एवं मुकेश पाठक गिरोह को राजनेताओं का संरक्षण प्राप्त है. ये पूर्व मंत्री और पूर्व विधान पार्षद मिथिलांचल के हैं. यह बात मुकेश पाठक ने पुलिसिया पूछताछ में कही है. पटना से लाने के बाद देर रात तक पुलिस के द्वारा उससे घंटों पूछताछ की गयी. पूछताछ के दौरान उसने कई और लोगों के नाम लिये हैं जो इस घटना में शामिल थे. इसके बाद पुलिस के द्वारा टीम गठित कर छापामारी शुरू कर दी गयी है.
विश्वस्त सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार संतोष झा गिरोह का शॉर्प शूटर मुकेश पाठक ने मंगलवार को लहेरियासराय थाना पर पूछताछ के दौरान कई अहम बातें पुलिस को बतायी है, जो इंजीनियर हत्याकांड से जुड़े हुए हैं. उसने अपनी संलिप्तता तो स्वीकार की ही साथ ही उत्तर बिहार के कई अन्य लोगों के नाम बताये हैं जो इस घटना में शामिल थे. सूत्रों की मानें तो मिथिलांचल के दो दिग्गज राजनेताओं ने नाम उसने बताये हैं , जिनका संरक्षण उसे प्राप्त है.
हालांकि, पुलिस पूछताछ के दौरान उसके द्वारा उगले गये किसी भी बात को बताने से इनकार कर रही है. वरीय पुलिस अधीक्षक सत्यवीर सिंह ने सिर्फ इतना कहा कि मुकेश पाठक ने कुछ अन्य लोगों के नाम भी बताये हैं, जो डबल इंजीनियर मर्डर केस में शामिल थे. अगले तीन दिनों तक के लिए पुलिस रिमांड के दौरान मुकेश पाठक से पूछताछ के आधार पर इस घटना में प्रत्यक्ष एवं परोक्ष रूप से शामिल उन तमाम लोगों को गिरफ्तार करने के लिए अलग अलग टीम गठित की गयी है. बेनीपुर डीएसपी अंजनी कुमार एवं अनुसंधानक बहेड़ी थानाध्यक्ष सीताराम प्रसाद के द्वारा उससे पूछताछ की जा रही है.
थप्पड़ से हुआ थाना में स्वागत
पूछताछ के लिये पटना से लाने के बाद मुकेश का थप्पड़ से थाना में स्वागत हुआ. एक पदाधिकारी के द्वारा थप्पड़ लगाते हुए कहा कि वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो गया है. वीडियो में स्पष्ट दिखता है पटना से दरभंगा लाने के बाद लहेरियासराय थाना में उसे लाया जाता है.
थाना के एक कमरे में एक पदाधिकारी उसे कुर्सी पद बैठाते हैं. इसी बीच एक वरीय पदाधिकारी उस कमरे में प्रवेश करते हैं. प्रवेश करते ही उसे कुर्सी पर बैठा देख तुरंत वहां से उठाते हुए एक थप्पर जड़ देते हैं. बाद में उसे नीचे जमीन पर बैठाकर उससे पूछताछ की जाती है.कोर्ट परिसर एवं लहेरियासराय में थी सुरक्षा चाक चौबंदशातिर मुकेश पाठक की कोर्ट में पेशी को लेकर कोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद कर दी गयी थी. काफी संख्या में पुलिस के जवानों एवं पदाधिकारियों को लगा दिया गया था. इसके अलावा लहेरियासराय थाना एवं उसके आसपास भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये थे.
तीन दिनों के लिये मिला है रिमांड
इंजीनियर हत्याकांड में शामिल मुकेश पाठक से पूछताछ के लिये कोर्ट ने तीन दिनों के लिये रिमांड पर दिया है.15 जुलाई को उसे फिर कोर्ट में पेश करना होगा. जानकारी के अनुसार प्रथम अपर एवं जिला सत्र न्यायाधीश अशोक कुमार श्रीवास्तव की अदालत में कांड के अनुसंधानक ने दस दिनों के लिये रिमांड पर देने का आग्रह न्यायालय से किया था. लेकिन कोर्ट ने महज तीन दिनों के लिये रिमांड पर रखने की अनुमति दी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें