दोहरे हत्याकांड का आरोपित हथियार के साथ गिरफ्तार
Updated at : 07 Aug 2019 2:31 AM (IST)
विज्ञापन

कार्रवाई : मुखिया मनोहारी देवी के आवास पर बोला था धावा पुलिस ने दो पिस्टल, पांच गोलीव मोबाइल को किया बरामद आजाद हिंद फौज के नाम से मांगी जाती है रंगदारी मोतिहारी/मधुबन :चर्चित देल्हो दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाला शातिर अपराधी अवनीश सिंह अपराध की योजना बनाते अपने एक अन्य साथी पताही के सौरभ […]
विज्ञापन
कार्रवाई : मुखिया मनोहारी देवी के आवास पर बोला था धावा
पुलिस ने दो पिस्टल, पांच गोलीव मोबाइल को किया बरामद
आजाद हिंद फौज के नाम से मांगी जाती है रंगदारी
मोतिहारी/मधुबन :चर्चित देल्हो दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाला शातिर अपराधी अवनीश सिंह अपराध की योजना बनाते अपने एक अन्य साथी पताही के सौरभ सिंह के साथ सोमवार की रात पुलिस के हत्थे चढ़ गया. अवनीश देल्हो गांव के ही शातिर अपराधी चंद्रकेत सिंह का पुत्र है, जिसके पास से 7.65 एमएम की दो पिस्टल, पांच गोली व रंगदारी मांगने के लिए प्रयुक्त मोबाइल बरामद हुआ है.
अवनीश पर पूर्वी चंपारण समेत शिवहर, सीतामढ़ी, मुजफ्फरपुर जिले के विभिन्न थानों में हत्या, लूट, रंगदारी, आर्म्स एक्ट व रोड रॉबरी जैसे 13 संगीन मामले दर्ज है.
मंगलवार को एसपी उपेंद्र कुमार शर्मा पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि अवनीश व सौरभ अपराध की बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए देल्हो आया था. वह अपने साथियों के साथ अपराध की योजना बना रहा था.
इसकी सूचना मिलने के बाद पकड़ीदयाल डीएसपी दिनेश कुमार पांडेय के नेतृत्व में पुलिस टीम दोनों अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया. दोनों ने पूछताछ में कई महत्वपूर्ण खुलासे किये हैं. उसने सभी घटनाओं में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. एसपी ने बताया कि अवनीश, उसका पिता चंद्रकेत सिंह व अन्य सहयोगियों ने 19 जनवरी की रात कौड़िया पंचायत की मुखिया मनोहारी देवी के देल्हो स्थित आवास पर धावा बोलकर मुखिया के चचेरे ससुर व एक मजदूर को मौत के घाट उतार दिया था. मामले में संलिप्त कई अपराधी पहले भी गिरफ्तार हो चुके हैं.
अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. बताया कि बरामद मोबाइल का सीडीआर निकाला जा रहा है है. फिलहाल दोनों अपराधियों को आर्म्स एक्ट के मामले में न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. छापेमारी टीम में एडीशनल एएसपी शैशव कुमार यादव, पकड़ीदयाल डीएसपी दिनेश कुमार पांडेय, मधुबन थानाध्यक्ष अमित कुमार, पीपरा थानाध्यक्ष राजकुमार शर्मा पुलिस जवान शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




