कैंब्रिज स्कूल में अपराधियों ने एके-47 से की फायरिंग
Updated at : 04 Jul 2017 4:39 AM (IST)
विज्ञापन

रक्सौल : सोमवार की सुबह करीब 11 बजे दो बाइकों पर सवार चार अपराधी कैंब्रिज पब्लिक स्कूल के मुख्यद्वार के पास पहुंचे. इनमें से दो विद्यालय परिसर में घुस गये. मुख्यद्वार के पास से फायरिंग करनी शुरू कर दी. एक अपराधी एके-47, तो दूसरा अपने दोनों हाथों में नौ एमएम की पिस्टल से फायरिंग कर […]
विज्ञापन
रक्सौल : सोमवार की सुबह करीब 11 बजे दो बाइकों पर सवार चार अपराधी कैंब्रिज पब्लिक स्कूल के मुख्यद्वार के पास पहुंचे. इनमें से दो विद्यालय परिसर में घुस गये. मुख्यद्वार के पास से फायरिंग करनी शुरू कर दी. एक अपराधी एके-47, तो दूसरा अपने दोनों हाथों में नौ एमएम की पिस्टल से फायरिंग कर रहा था. इसमें स्कूल बस के दो चालक रामनारायण यादव, विक्रमा राउत व सिक्यूरिटी गार्ड ध्रुव गिरि घायल हुए हैं.
गोली सिक्यूरिटी गार्ड के पैर को छूते हुए निकल गयी, तो रामनारायण यादव व विक्रमा राउत के पैर में गोली लगी है. इसके बाद दोनों को अस्पताल में भरती कराया गया.
चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद विक्रमा राउत को पटना रेफर कर दिया है. इस दौरान अपराधियों ने स्कूल बस पर भी फायरिंग की. घटना की सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर उग्रनाथ झा दल-बल के साथ विद्यालय पहुंचे. कुछ ही देर बाद एसडीपीओ राकेश कुमार ने पहुंच कर जांच शुरू कर दी. मुख्यद्वार के पास मौजूद चालक व गार्ड का कहना था कि अपराधी स्कूल के द्वार पर आते ही निदेशक का नाम लेकर गाली देते हुए पूछे कि विकास कुमार गिरि कहां है. चालकों ने बताया कि विकास
कैंब्रिज स्कूल में…
सर विद्यालय नहीं पहुंचे हैं. इसके बाद अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी. बताया जाता है कि अपराधी स्कूल के निदेशक विकास गिरि को टारगेट कर विद्यालय पहुंचे थे. विकास कुमार गिरि प्रतिदिन 11:00 बजे स्कूल पहुंचते थे. अपराधी 10:56 मिनट पर विद्यालय पहुंच कर फायरिंग करने लगे. स्थानीय लोगों के अनुसार, बाइक के पीछे बैठा अपराधी एसएसबी जवान की तरह का ड्रेस पहने हुआ था. घटना को अंजाम देने के बाद आराम से अपराधी वापस लौट गये.
इसके बाद खबर शहर में आग की तरह फैल गयी. स्कूल में पढ़नेवाले बच्चों के अभिभावक बेचैन हो विद्यालय पहुंचने लगे. एक-दूसरे से मोबाइल पर स्कूल में हुए घटना के संबंध में जानकारी लेने लगे. घटना के एक घंटे बाद विद्यालय के चेयरमैन व निदेशक विकास गिरि के पिता सतीश गिरि पहुंचे. एसडीपीओ राकेश कुमार ने कहा कि जांच चल रही है. उन्होंने घटना में राणा गिरोह पर आशंका जतायी है.
दो बसचालक व एक गार्ड घायल
पुलिस कर रही है कैंप
पुलिस अधीक्षक ने घटनास्थल
का किया निरीक्षण
10:56 में घुसे थे अपराधी, 30 सेकेंड तक की फायरिंग
एक दर्जन से अधिक खोखा बरामद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




