Motihari: चिरैया में स्कूल वैन का हाल बेहाल, बच्चों से लगवाया जा रहा धक्का

Published by :Sarfaraz Ahmad
Published at :29 Apr 2026 6:36 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari Chiraiya school van children pushing broken vehicle risk

चिरैया में खराब स्कूल वैन को धक्का लगाते बच्चे

खराब स्कूल वैन को धक्का लगा रहे हैं बच्चे. क्या आपके बच्चे भी ऐसे ही खतरे में सफर कर रहे हैं? पूरी सच्चाई जानकर आप चौंक जाएंगे…

विज्ञापन

Motihari News: पूर्वी चंपारण के चिरैया में निजी स्कूलों द्वारा खटारा वैन में बच्चों को ढोने का मामला सामने आया है. आरोप है कि शिक्षा और परिवहन विभाग की अनदेखी के कारण बच्चे रोज जोखिम भरी यात्रा करने को मजबूर हैं.

हादसे का खतरा

ताजा मामला एक निजी स्कूल का है, जहां बच्चों को लेकर जा रही स्कूल वैन रास्ते में खराब हो गई. आरोप है कि मैकेनिक बुलाने या दूसरी गाड़ी की व्यवस्था करने के बजाय बच्चों से ही वैन को धक्का लगवाया गया. इसी दौरान पास से गुजर रही एक पिकअप वाहन की चपेट में आने से बच्चे बाल-बाल बच गए.

रास्ते में खराब हो जाती है वैन

अभिभावकों का कहना है कि स्कूल वैन अक्सर रास्ते में खराब हो जाती है, जिससे बच्चों को घंटों परेशान होना पड़ता है. इससे वे समय पर स्कूल नहीं पहुंच पाते और थकान का सामना करते हैं. कई बार शिकायत के बावजूद स्कूल प्रबंधन द्वारा कोई सुधार नहीं किया गया है.

लोगों ने स्कूल प्रबंधन और विभाग पर उठाए सवाल

स्थानीय लोगों का आरोप है कि रिजेक्टेड और जर्जर वाहनों में बच्चों को भेड़-बकरियों की तरह ढोया जा रहा है. कई चालकों के पास वैध ड्राइविंग लाइसेंस तक नहीं है. बावजूद इसके संबंधित विभाग कार्रवाई नहीं कर रहा है.

इस मामले पर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी सरोज कुमार सिंह ने कहा कि वाहनों की निगरानी परिवहन विभाग के अधीन है. फिर भी मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी.

चिरैया (मोतिहारी) से जितेन्द्र कुमार की रिपोर्ट

विज्ञापन
Sarfaraz Ahmad

लेखक के बारे में

By Sarfaraz Ahmad

Sarfaraz Ahmad is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन