10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पूर्णिया समेत बिहार के इन चार शहरों में सीएनजी बसों का परिचालन दिसंबर से

इन जिलों में विभाग की गाड़ियों को कन्वर्ट किया जा रहा है, ताकि दिसंबर से बसों का परिचालन शुरू हो सके.

पटना : पटना की सड़कों पर सीएनजी बसों का परिचालन शुरू होने के बाद गया, भागलपुर, मुजफ्फरपुर व पूर्णिया में सीएनजी बसों का परिचालन दिसंबर से शुरू होगा. परिवहन विभाग ने हर स्तर पर तैयारी पूरी कर ली है.

इन जिलों में विभाग की गाड़ियों को कन्वर्ट किया जा रहा है, ताकि दिसंबर से बसों का परिचालन शुरू हो सके. पहले चरण में इन जिलों में 20 बसों का परिचालन किया जायेगा.

सीएनजी बसों के परिचालन किये जाने से न केवल पटना शहर में वाहन जनित प्रदूषण नियंत्रण करने की दिशा में सहायता मिलेगी, बल्कि बसों के संचालन व्यय में भी कमी आयेगी.

इन बसों के परिचालन से प्रदूषण में आयेगी कमी

पायलट प्रोजेक्ट के तौर पर बिहार राज्य पथ परिवहन निगम द्वारा पटना नगर बस सेवा में परिचालित होने वाले 20 डीजल चालित आयशर बसों का सीएनजी में कन्वर्ट किया गया है. इन बसों का परिचालन हर दिन पटना नगर बस सेवा के विभिन्न रुटों पर किया जायेगा.

सीएनजी बसों को दिया गया है आकर्षक लुक

सभी सीएनजी बसों को आकर्षक लुक में तैयार कर ब्रांडिंग की गयी है. ग्रीन बस सर्विस थीम पर बस की पूरी डिजाइनिंग की गयी है. विभिन्न डिजाइन के साथ बसों में इमोजी का भी इस्तेमाल किया गया है. सभी बसें 32 सीटर हैं.

Posted by Ashish Jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel