Bhagalput news अंतीचक में पुलिस पर पथराव, पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त, छह गिरफ्तार, एसआइटी गठित

Updated at : 16 Mar 2025 11:44 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalput news अंतीचक में पुलिस पर पथराव, पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त, छह गिरफ्तार, एसआइटी गठित

कहलगांव अंतीचक थाना क्षेत्र में कासड़ी गांव के माधोरामपुर टोला के पास शुक्रवार दो पक्षों के बीच हो रहे विवाद को सुलझाने के क्रम में पुलिस पर पथराव कर दिया गया

विज्ञापन

कहलगांव अंतीचक थाना क्षेत्र में कासड़ी गांव के माधोरामपुर टोला के पास शुक्रवार दो पक्षों के बीच हो रहे विवाद को सुलझाने के क्रम में पुलिस पर पथराव कर दिया गया. पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त कर दिये गये. घटना में आधे दर्जन से अधिक लोग घायल हुए हैं. वरीय अधिकारियों ने तत्परता दिखाते हुए स्थिति को नियंत्रित किया. दोनाें ओर से आरोप-प्रत्यारोप लगाये गये. पुलिस ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर पांच लोगों को गिरफ्तार भी किया है. इलाके में घटना के बाद तनाव कायम हो गया. कुछ ग्रामीण घर छोड़ कर इलाके से बाहर बताये जा रहे हैं. मामले को लेकर छह थानों की पुलिस लगायी गयी है. हालांकि पुलिस स्थिति नियंत्रण में बता रही है. पुलिस प्रशासन ने लोगों से शांति व्यवस्था बनाये रखने व अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील की है.

जानकारी के अनुसार अंतीचक थाना क्षेत्र के कासड़ी के पास माधोरामपुर में शुक्रवार की शाम सात बजे बच्चों में विवाद हुआ. दोनों पक्षों की ओर से महिला पुरुष-विवाद कर रहे थे. स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना अंतीचक पुलिस को दी. पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. दूसरी ओर पुलिस सूत्रों ने बताया कि होली पर्व पर पेट्रोलिंग कर रही पुलिस उस जगह से गुजर रही थी. विवाद होते देख पुलिस वाहन से उतर कर लोगों को समझाने-बुझाने का प्रयास करने लगी, लेकिन ग्रामीण मानने को तैयार नहीं थे. ग्रामीणों ने पुलिस टीम पर मारपीट करने का आरोप भी लगाया है. ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस की सख्ती देख कुछ लोगों ने पुलिस टीम पर ईंट-पत्थर चलाना शुरू कर दिया. पुलिस का कहना है कि कुछ असामाजिक तत्वों ने पुलिस टीम पथराव कर दिया. घटना स्थल पर अफरातफरी मच गयी. अफवाह के कारण स्थिति और बिगड़ती कि छह थानों की पुलिस ने मोर्चा संभाल लिया. वरीय अधिकारियों की तत्परता से स्थिति नियंत्रित हो गयी. घटना में अंतीचक थाना के एएसआई धर्मनाथ राय, तीन सिपाही रोहित रंजन, अजीत कुमार, रंजीत कुमार व चौकीदार प्रीतम कुमार घायल हो गये. पुलिस वाहन का शीशा टूट गया. सभी घायल पुलिसकर्मियों को अनुमंडलीय अस्पताल कहलगांव में इलाज कराया गया. मजिस्ट्रेट संजीव चौधरी के बयान पर 24 नामजद व 10 अज्ञात पर अंतीचक थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी. कहलगांव एसडीपीओ वन कल्याण आनंद ने बताया कि पुलिस पर पथराव मामले में पांच आरोपितों की गिरफ्तारी हुई है. कुछ नामजद व संदिग्ध गांव छोड़ कर फरार बताये जा रहे हैं.

एसएसपी के निर्देश पर एसआइटी गठित

एसएसपी के निर्देश पर एसआईटी गठित कर कहलगांव एसडीपीओ के नेतृत्व में छह थानों की पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की. पुलिस टीम पर पथराव मामले में थाना क्षेत्र के माधोरामपुर के पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इनमें नंदा महलदार का पुत्र नागेश्वर महलदार, विधु महलदार का पुत्र छोटू महलदार, बिच्छो महलदार का पुत्र गोविंद महलदार, चुन्नू महलदार का पुत्र रवि कुमार व लक्ष्मी महलदार का पुत्र अमन महलदार शामिल हैं. घटना में संलिप्त अन्य आरोपितों की पहचान कर ली गयी है. शीघ्र ही अन्य लोगों की गिरफ्तारी की जायेगी. एसडीपीओ ने कहा कि ग्रामीणों के साथ पुलिस टीम की मारपीट का कोई प्रमाण नहीं है. पुलिस ने किसी से मारपीट नहीं की है. छापेमारी दल में कहलगांव के सर्किल इंस्पेक्टर सुबोध कुमार राव, कहलगांव थानाध्यक्ष, अतुलेश सिंह, अंतीचक थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार, शिवनारायणपुर थानाध्यक्ष राजेश कुमार यादव, एनटीपीसी थानाध्यक्ष सुशील कुमार, बुद्धचक थानाध्यक्ष मुकेश कुमार, एकचारी थानाध्यक्ष शैलेश कुमार व बाजरा टीम में शामिल थे.

पुलिस पर किसी भी तरह का पथराव व हिंसा बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. त्योहार के समय भी पुलिस लोगों की सुरक्षा को लेकर ड्यूटी में लगी रहती है. उन पर हमला अत्यंत निंदनीय है. ऐसे असामाजिक तत्वों पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी.

-वन कल्याण आनंद, एसडीपीओ, कहलगांव

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA TOMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA TOMAR

JITENDRA TOMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन