ePaper

रजिस्ट्रार की पिटाई मामले में जिलाधिकारी स्तर से हो रही जांच

Updated at : 01 Dec 2024 9:10 PM (IST)
विज्ञापन
रजिस्ट्रार की पिटाई मामले में जिलाधिकारी स्तर से हो रही जांच

टीएमबीयू के पूर्व रजिस्ट्रार डॉ विकास चंद्र की पिटाई मामले में जिलाधिकारी स्तर पर भी जांच की जा रही है. जिलाधिकारी ने मामले की जांच के लिए अपर समाहर्ता को निर्देशित किया है.

विज्ञापन

टीएमबीयू के पूर्व रजिस्ट्रार डॉ विकास चंद्र की पिटाई मामले में जिलाधिकारी स्तर पर भी जांच की जा रही है. जिलाधिकारी ने मामले की जांच के लिए अपर समाहर्ता को निर्देशित किया है. बताया जा रहा है कि अपर समाहर्ता शनिवार को कुलपति से मिलने उनके आवासीय कार्यालय पहुंचे थे. कुलपति से कुछ बिंदुओं पर जानकारी ली. साथ ही विवि के सेवानिवृत्त शिक्षकों द्वारा पेंशन आदि मामले को लेकर लिखित शिकायत पर भी जानकारी ली. रजिस्ट्रार डॉ रामाशीष पूर्वे ने कहा कि अपर समाहर्ता पेंशन, छात्रों की समस्या व इंजीनियरिंग शाखा से जुड़े मामले व फाइल निष्पादन मामले में जानकारी ली. बताया कि पूर्व रजिस्ट्रार द्वारा फाइलों के निष्पादन में लापरवाही बरतने से तरह-तरह की समस्या से विवि को जूझना पड़ रहा था. उनके कार्यकाल में फाइल निष्पादन में देरी होने से विवि में माहौल लगातार बिगड़ता रहा. कहा कि उन्हें रजिस्ट्रार पद पर योगदान देने से करीब दो सप्ताह होने जा रहा है. इस दौरान छह सौ से अधिक फाइलों का निष्पादन किया गया है. इंजीनियरिंग शाखा के फाइलों का भी निष्पादन करने का काम शुरू कर दिया है.

कर्मचारियों के निलंबन व तबादला को लेकर कर्मचारियों में आक्रोश

पूर्व रजिस्ट्रार के पिटाई मामले में चार कर्मचारियों को निलंबित व कुछ का तबादला दूसरे कॉलेजों में किये जाने से विवि, पीजी व कॉलेजों के कर्मचारियों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है. विवि सूत्रों के अनुसार मामले को लेकर सभी कर्मचारी चार दिसंबर को आपात बैठक करने जा रहे हैं. इसमें आंदोलन को लेकर आगे की रुपरेखा तैयार की जायेगी.

—————————–

प्रमोशन प्रक्रिया को गति देने के लिए एसओ को बदला

टीएमबीयू में शिक्षकों के प्रमोशन देने की प्रक्रिया की जा रही है. प्रमोशन की प्रक्रिया को गति देने के लिए एसओ को बदल दिया हे. कुलपति प्रो जवाहर लाल ने जनरल सेक्शन ए का नया एसओ विजय कुमार मिश्रा को बनाया है. जबकि उस शाखा में कार्यरत एसओ किरण कुमारी को अब आरटीआई शाखा का एसओ बनाया गया है. कुलपति के आदेश पर रजिस्ट्रार ने अधिसूचना जारी की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन