bhagalpur news. आरएम कोर्स में नामांकन में गड़बड़ी की जांच शुरू

Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. आरएम कोर्स में नामांकन में गड़बड़ी की जांच शुरू

तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय के पीएचडी प्रवेश प्रक्रिया के तहत रिसर्च मेथोडोलॉजी या आरएम कोर्स में नामांकन के दौरान अनियमितता के आरोप की जांच शुरू हो गयी.

विज्ञापन

भागलपुर तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय के पीएचडी प्रवेश प्रक्रिया के तहत रिसर्च मेथोडोलॉजी या आरएम कोर्स में नामांकन के दौरान अनियमितता के आरोप की जांच शुरू हो गयी. एससी कैटेगरी के अभ्यर्थी आकाश रौशन ने लिखित शिकायत कर धांधली का आरोप लगाया था. इसके बाद कुलपति प्रो जवाहर लाल ने तीन सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर दी है. कमेटी के अध्यक्ष डीएसडब्ल्यू प्रो विजेंद्र कुमार व सदस्य सामाजिक विज्ञान संकायाध्यक्ष प्रो सीबी सिंह व पीजी अंग्रेजी विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ आरती सिन्हा हैं. कमेटी को दो दिन के अंदर जांच रिपोर्ट जमा करने को कहा गया है. बता दें कि 19 अप्रैल को पीजी इतिहास विभाग के अध्यक्ष द्वारा जारी सूची में प्रेम कुमार दास का नाम था. इस पर आपत्ति जताते हुए आकाश रोशन ने कुलपति से गलत चयन की शिकायत की. इसके बाद कुलपति ने डीएसडब्ल्यू के नेतृत्व में जांच करायी, इसके बाद प्रेम कुमार दास का नाम हट गया. दरअसल, मेरिट लिस्ट में जिसका अधिक मेधा अंक था, उसे कम दर्शाते हुए अधिक मेधा अंक वालों को नामांकन से वंचित कर दिया था. अब जांच कमेटी को यह तय करना है कि इस प्रक्रिया में गलती किसकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Kumar

लेखक के बारे में

By Atul Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन