17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आज शहर में ट्रकों के प्रवेश पर रहेगी रोक बाइपास के रास्ते किया जायेगा डायवर्ट

भागलपुर : ईद पर्व बुधवार काे मनाया जायेगा, इसको लेकर यातायात व्यवस्था सहित सुरक्षा और विधि व्यवस्था को लेकर भागलपुर पुलिस द्वारा सतर्कता बरती जा रही है. ईद पर्व को लेकर शहर के विभिन्न इलाकों में लगने वाली भीड़ को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था में मंगलवार और बुधवार रात परिवर्तन किया गया है. भागलपुर एसएसपी की […]

भागलपुर : ईद पर्व बुधवार काे मनाया जायेगा, इसको लेकर यातायात व्यवस्था सहित सुरक्षा और विधि व्यवस्था को लेकर भागलपुर पुलिस द्वारा सतर्कता बरती जा रही है. ईद पर्व को लेकर शहर के विभिन्न इलाकों में लगने वाली भीड़ को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था में मंगलवार और बुधवार रात परिवर्तन किया गया है.

भागलपुर एसएसपी की ओर से ईद पर्व को लेकर मंगलवार और बुधवार को नो इंट्री के बाद शहर में ट्रकों के प्रवेश पर रोक लगा दी गयी है. नवगछिया, कहलगांव, बौंसी और अमरपुर की ओर से आने वाली ट्रकों को बाइपास की ओर डायवर्ट कर दिया गया है. इसके अलावा रेंज डीआइजी ने भी भागलपुर एसएसपी समेत नवगछिया और बांका एसपी को जरूरी दिशा निर्देश दिया है.
एसएसपी आशीष भारती ने बताया कि ईद को लेकर तातारपुर, मोजाहिदपुर, हुसैनाबाद आदि इलाकों में काफी भीड़ और चहल पहल रहेगी. लोगों की सुरक्षा के मद्देनजर वहां से गुजरने वाली सभी ट्रकों को बाइपास की ओर डायवर्ट कर दिया गया है. इधर रेंज डीआइजी विकास वैभव द्वारा भागलपुर, बांका और नवगछिया पुलिस जिला के लिए अलग अलग दिशा निर्देश जारी किया है. इसमें छोटी छोटी बातों को लेकर होने वाले तनाव को लेकर विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश दिया है.
नवगछिया पुलिस जिला के लिए निर्देश दिया गया है. भागलपुर से सटे होने की वजह से भागलपुर शहर में होने वाली घटना का प्रभाव नवगछिया जिला में भी पड़ सकता है. इसके अलावा पर्व के दौरान अपराधियों के भी सक्रिय होने की संभावना है. इसको लेकर विशेष प्रशासनिक सतर्कता बरती जाये. इसके अलावा बांका जिला के लिए आदेश जारी किया गया है कि बांका भी सांप्रदायिक दृष्टिकोण से संवेदनशील रहा है.
विगत दिनों अमरपुर थाना क्षेत्र के गांधी पोखर गांव में कब्रिस्तान को लेकर तनाव उत्पन्न हुआ था. वहीं अमरपुर के ही घनीचक गांव में स्वयं शिवलिंग निकलने की बात पर भी तनाव की स्थिति उत्पन्न हुई थी. इसके अलावा बांका जिला के धोरैया, बांका, अमरपुर, बेलहर, बौंसी, रजौन, कटोरिया और शंभूगंज थाना में विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश दिया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें