10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तेज रफ्तार की कहर ने ली एक जान, दुर्घटनाग्रस्त कार मालिक गाड़ी लेकर फरार

कार की ठोकर से बाइक पर सवार एक युवक का कमर के नीचे सहित दायां पैर का पूरा हिस्सा उछलकर गड्ढा में जा गिरा.

लौरिया. कार की ठोकर से बाइक पर सवार एक युवक का कमर के नीचे सहित दायां पैर का पूरा हिस्सा उछलकर गड्ढा में जा गिरा. जबतक लोग समझते, तबतक कार चालक गाड़ी को लेकर फरार हो गया. वहीं बाइक पर सवार अन्य दो लोगों को कुछ भी नहीं हुआ है, जबकि जिस युवक का दायां पैर का हिस्सा शरीर से अलग हुआ है, उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गई है. घटना गुरुवार के दोपहर एनएच 727 के लौरिया बगहा मार्ग में स्थित चीनी मिल के गेट संख्या 3 के सामने की है. इधर चीनी मिल के गार्ड और राहगीरों ने इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी,जहां 112 की पुलिस बाइक सवार तीनों को स्थानीय अस्पताल ले गई. चिकित्सकों ने एक युवक को मृत घोषित कर दिया तो दो अन्य को कोई हल्का चोट होने पर दवा देकर उन्हें डिस्चार्ज कर दिया. मृतक की पहचान गोपालपुर थाना क्षेत्र के बकुलहर मठ के समीप बड़कागांव के स्व राजबली महतो के पुत्र अमीरीलाल कुमार महतो (23) के रूप में हुई है. अन्य दो युवकों की पहचान में मोतिहारी जिला के रक्सौल के कौआटांड़ निवासी ओमप्रकाश महतो और सुगौली थानाक्षेत्र के लमऊनिया निवासी सिकंदर महतो के पुत्र आशीष कुमार के रुप में हुई है. प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो टक्कर इतना जबरदस्त था कि कार के ठोकर से बाइक सवार का दायां पैर का हिस्सा अलग हो गया. वहीं अत्यधिक रक्तस्राव से घटनास्थल पर कुछ मिनट में ही घायल युवक की तड़प कर मौत हो गयी. प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो कार की रफ्तार काफी तेज थी।वहीं कारचालक मौके से कार लेकर भागने में सफल रहा.

भांजी की शादी में आया था मृत अमीरीलाल

प्राप्त सूचनानुसार अमीरीलाल सिसवनिया वृतिटोला अपनी बहन के घर आया हुआ था. उसके बहनोई का नाम गौतम महतो है. अमीरी की भगिनी की आज शादी है. शादी में मेहमानों को खिलाने के लिए चावल खरीदने वह अपने फुफेरे भाई ओमप्रकाश और अन्य संबंधी आशीष के साथ एक बाइक पर बैठकर लौरिया जा रहा था. बाइक ओमप्रकाश चला रहा था और सबसे पीछे अमीरीलाल बैठा था. डिक्की होने के कारण अमीरीलाल का दायां पैर बाहर निकला हुआ था. इधर ओमप्रकाश ने बताया कि चीनीमिल के सामने लघुशंका के लिए बाइक रोका और अमीरीलाल जब उतर रहा था तो लौरिया की ओर से आ रही कार ने ठोकर मारकर भाग गया. ठोकर इतना जबरदस्त था कि उसका दायां पैर शरीर से अलग होकर गढ़ा में जा गिरा और वह सड़क पर गिरकर उसी समय मर गया. इस बाबत थानाध्यक्ष रमेश कुमार शर्मा ने बताया शव को पोस्टमार्टम कराने के लिए बेतिया गवनर्मेंट अस्पताल भेजा जा रहा है. कार के बारे में जानकारी प्राप्त की जा रही है. सीसीटीवी फुटेज से उस कार का नंबर खोजा जा रहा है.

शादी का घर मातम में बदला

आज ही गुरुवार को मृतक की भगिनी की शादी है. बहन के घर काफी चहल पहल थी. मौत से पहले अमीरी काफी खुशी में बहनोई गौतम से कहा कि जीजा हम बबी के बिआह के चावल खरीद के लावत बानी. उसे क्या पता था कि उसकी बहन के घर जहां शहनाई बजने वाला था, वहां अब मातम पसरा हुआ है. मृतक तीन भाई और 6 बहन है. मृतक को छोड़कर सभी भाई बहनों की शादी हो गई थी. इसकी भी शादी तय हो गई थी. इधर भगिनी की शादी में सारे भाई बहन सिसवनिया में थे. मौत की खबर सुनकर सभी चीखते चिल्लाते हुए अस्पताल पहुंचे. इधर भगिनी की शादी में पहुंचे सभी परिजन अपने पैतृक आवास लौट गए तो कुछ पोस्टमार्टम कराने के लिए बेतिया चले गए. अब इनके परिवार में खुशी के बदले गम का माहौल बना हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel