ePaper

डायरिया की रोकथाम के लिए चलाया गया विशेष स्वास्थ्य शिविर व सर्वेक्षण अभियान

Updated at : 30 Sep 2025 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
डायरिया की रोकथाम के लिए चलाया गया विशेष स्वास्थ्य शिविर व सर्वेक्षण अभियान

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सदर प्रखंड की ओर से वन्द्वार पंचायत के मुसहरी टोला में डायरिया रोकथाम के लिए विशेष स्वास्थ्य शिविर एवं सर्वेक्षण अभियान चलाया गया.

विज्ञापन

बेगूसराय. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सदर प्रखंड की ओर से वन्द्वार पंचायत के मुसहरी टोला में डायरिया रोकथाम के लिए विशेष स्वास्थ्य शिविर एवं सर्वेक्षण अभियान चलाया गया. शिविर में डॉ सदन कुमार समेत 12 सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारियों ने भाग लिया. टीम ने मुसहरी टोला के 293 घरों का सर्वेक्षण कर डायरिया मरीजों की पहचान की. अब तक 26 मरीज पूरी तरह स्वस्थ हो चुके हैं, जबकि तीन मरीजों का इलाज जारी है. कई मरीजों का इलाज स्थानीय स्तर एवं सदर अस्पताल में कराकर उन्हें ठीक किया गया. शिविर में 102 परिवारों के बीच ओआरएस, जिंक, मेट्रोनिडाजोल आदि दवाओं का वितरण किया गया. साथ ही शुगर, हीमोग्लोबिन एवं बीपी की जांच की गयी. पंचायत के तीन वार्डों में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव भी कराया गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ दिवाकर सिंह एवं स्वास्थ्य प्रबंधक श्रीमोद कुमार ने मौके पर रहकर मॉनिटरिंग की. स्वास्थ्य प्रबंधक ने बताया कि 102 एम्बुलेंस सेवा को 24 घंटे अलर्ट मोड पर रखा गया था, जिसके माध्यम से लगभग 12 मरीजों को सदर अस्पताल भेजा गया. इस संदर्भ में जिला पदाधिकारी ने सिविल सर्जन को निर्देशित किया है कि मुसहरी टोला में 24×7 अस्थायी स्वास्थ्य केंद्र संचालित कर सभी गंभीर मरीजों का त्वरित उपचार सुनिश्चित किया जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन