ePaper

Begusarai News : मेले में अफवाह व अशांति फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई : थानाध्यक्ष

Updated at : 22 Mar 2025 10:21 PM (IST)
विज्ञापन
Begusarai News : मेले में अफवाह व अशांति फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई : थानाध्यक्ष

Begusarai News : नीमाचांदपुरा थाना परिसर में शनिवार को शांति समिति की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने की.

विज्ञापन

बेगूसराय. नीमाचांदपुरा थाना परिसर में शनिवार को शांति समिति की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने की. बैठक में बाबा बख्तावर, चैती दुर्गा, रामनवमी व रमजान को शांतिपूर्वक वातावरण में संपन्न कराने पर चर्चा की गयी. थानाध्यक्ष ने कहा कि मेले-त्योहारों में अफवाह व अशांति फैलाने वाले असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई की जायेगी. पर्व त्योहार के दौरान साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखा जायेगा. सोशल प्लेटफॉर्मो पर किसी भी धार्मिक भावना को ठेंस पहुंचाने वाली तस्वीर या आपत्तिजनक पोस्ट शेयर करने वालों के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जायेगी.

थानाध्यक्ष ने पूजा समितियों को पूजा-पंडालों में सीसीटीवी लगाने का दिया निर्देश

उन्होंने कहा कि सभी संवेदनशील जगहों पर रमाजन पर्व और रामनवमी को लेकर मजिस्ट्रेट के नेतृत्व में पुलिस बल तैनात की जायेगी. असामाजिक तत्वों पर विशेष नजर रखी जायेगी. ऐसे में कही भी कोई अफवाह फ सूचना प्रशासन को दें. ताकि उस पर त्वरित कार्रवाई की जा सके. रामनवमी के दौरान हथियार का प्रदर्शनी और डीजे पर पूर्णतः प्रतिबंध लगाया गया है. थानाध्यक्ष ने पूजा समितियों को पूजा-पंडालों में सीसीटीवी लगाने का निर्देश दिया. उन्होंने पूजा समितियों के अध्यक्षों को लाइलेंस बनवाने का निर्देश देते हुए कार्यक्रम का पूरा शेड्यूल व प्रतिमा विसर्जन का रूट चार्ट उपलब्ध कराने की बात कही. इस मौके पर अपर थानाध्यक्ष कैलाश यादव ने कहा कि पर्व-त्योहारों को लेकर पुलिस की टीम अलर्ट माेड में रहेगी. शांतिपूर्ण मेले-त्योहारों को संपन्न कराने में आमलोगों का सहयोग अपेक्षित है. बैठक में कुसमहौत मुखिया पवन सदा, अझौर मुखिया असगर इमाम, नीमा मुखिया प्रतिनिधि अजीत कुमार, बनद्वार मुखिया प्रतिनिधि टुनटुन पासवान, चांदपुरा सरपंच कृष्ण कुमार, कुसमहौत सरपंच उपेंद्र सदा, नीमा सरपंच प्रतिनिधि मो मिकाइल, नीमा के पूर्व मुखिया रामप्रकाश पासवान, जदयू नेता मनोहर महतो, अझौर के पूर्व सरपंच राजनारायण महतो, परना के पंसस अनिल शर्मा, विकास मंच चांदपुरा के अध्यक्ष दिवेश पासवान, चांदपुरा के सामाजिक कार्यकर्ता भगिरथ सहनी सहित विभिन्न पंचायतों में प्रतिनिधि व समाजसेवी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन