ePaper

स्कूल की चहारदीवारी को किया क्षतिग्रस्त

Updated at : 08 May 2019 5:43 AM (IST)
विज्ञापन
स्कूल की चहारदीवारी को किया क्षतिग्रस्त

साहेबपुरकमाल : प्रखंड क्षेत्र के चौकी गांव में कुछ असामाजिक तत्वों ने जनता उच्च विद्यालय की चहारदीवारी को क्षतिग्रस्त कर दिया, जिससे ग्रामीणों में रोष है. विद्यालय प्रबंधन समिति के अध्यक्ष नरसिंह महतो ने थाने में आवेदन देकर गांव के ही आठ लोगों को नामजद करते हुए मामला दर्ज कराया है. ग्रामीणों ने बताया कि […]

विज्ञापन

साहेबपुरकमाल : प्रखंड क्षेत्र के चौकी गांव में कुछ असामाजिक तत्वों ने जनता उच्च विद्यालय की चहारदीवारी को क्षतिग्रस्त कर दिया, जिससे ग्रामीणों में रोष है. विद्यालय प्रबंधन समिति के अध्यक्ष नरसिंह महतो ने थाने में आवेदन देकर गांव के ही आठ लोगों को नामजद करते हुए मामला दर्ज कराया है.

ग्रामीणों ने बताया कि प्रखंड मुख्यालय से करीब छह किलोमीटर दूरी पर अवस्थित गांव में कोई सरकारी उच्च विद्यालय नहीं रहने के कारण गांव के गरीब बच्चे और लड़कियों को काफी दूरी तय कर पढ़ाई करना मजबूरी हो गया था.
नजदीक में कोई विद्यालय नहीं रहने के कारण खासकर लड़कियों के लिए मिडिल स्कूल के बाद कि पढ़ाई करने में परेशानी होती थी. इन्ही सब कारणों से वर्षों पूर्व ग्रामीणों के सहयोग से एक वित्तरहित उच्च विद्यालय की स्थापना की गयी. हाल ही में सरकारी योजना से विद्यालय में चाहरदिवारी का निर्माण कराया गया.
जिसे गांव के ही कुछ असामाजिक तत्वों ने रविवार की रात पश्चिम दिशा में करीब 50 मीटर लंबी दीवार को क्षतिग्रस्त कर दिया और ईंट की भी चोरी कर ली. नामजद लोगों पर चाहरदीवारी निर्माण के दौरान रंगदारी की मांग करने का भी आरोप लगाया गया है. थाना प्रभारी सुदीन राम ने बताया कि थाना में मामला दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है.
बीइओ ने किया निरीक्षण
मंसूरचक. प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय गोविंदपुर का बीइओ संगीता कुमारी ने औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के क्रम में बीइओ ने मध्याह्न भोजन सहित अन्य पंजी की जांच की. जांचोपरांत बीइओ ने बताया कि मीनू के मुताबिक मध्याह्न भोजन बना है. उन्होंने कहा कि साफ-सफाई से लेकर हर चीज संतोषप्रद दिखी .(
बच्चों के पढ़ाई पर विशेष निगरानी रखने की बात एचएम से कही. बीइओ ने एक से आठ तक के वर्ग में जाकर बच्चों से भी पूछताछ की.उन्होंने कहा कि शिक्षा में कोताही बरतने वाले शिक्षकों पर विभागीय कार्रवाई होना तय है. मौके पर विपिन कुमार सहित अन्य शिक्षक-शिक्षिकाएं उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन