घर में काम करने के करेंट लगने से बंगाल के राजमिस्त्री की मौत

Updated at : 29 Jul 2024 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
घर में काम करने के करेंट लगने से बंगाल के राजमिस्त्री की मौत

असलम शेख एक महीने पहले औरंगाबाद में मजदूरी करने आया था

विज्ञापन

औरंगाबाद ग्रामीण. शहर के नावाडीह मुहल्ले में बिजली के करेंट की चपेट में आने से 18 वर्षीय युवक की मौत हो गयी. मृतक की पहचान पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के शंकरपुर गांव निवासी संवर्षित के पुत्र असलम शेख के रूप में हुई है. वैसे वह औरंगाबाद में रहकर राजमिस्त्री का काम करता था. घटना सोमवार की सुबह की है. सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के दौरान साथ में रहे लोगों ने बताया कि असलम शेख एक महीने पहले औरंगाबाद में मजदूरी करने आया था. नावाडीह मुहल्ले में ईंट जोड़ने के दौरान घर में पहले से टूटकर लटक रहे तार को वह देख नहीं सका और किसी तरह उसकी चपेट में आ गया. शरीर में करेंट का प्रवाह होते ही वह अचेत होकर गिर गया. घटना के बाद काम कर रहे अन्य लोगों में अफरा-तफरी मच गयी. आनन-फानन में उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां के डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. वैसे घटना के बाद मृत युवक के परिजनों को सूचना दी गयी है. इधर, नगर थाने की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों के हवाले कर दिया. नगर थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि करेंट से युवक की मौत हुई है. शव का पोस्टमार्टम कराकर आगे की कार्रवाई की जा रही है. ज्ञात हो कि औरंगाबाद जिले में बंगाल के बहुत से लोग राजमिस्त्री का काम करते है. ऐसे लोगों की संख्या सैकड़ों में है. ठेका पर लेकर निर्माण कार्य करते रहे है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन