ePaper

दो दिनों के अंदर सौंपें उपयोगिता प्रमाणपत्र

Updated at : 24 Nov 2015 6:28 AM (IST)
विज्ञापन
दो दिनों के अंदर सौंपें उपयोगिता प्रमाणपत्र

अरवल : डीएम आलोक रंजन घोष की अध्यक्षता में समाहरणालय सभाकक्ष में जिला स्तरीय पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की गयी. समीक्षा के दौरान डीएम ने विभागीय पदाधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिये . सभी विभागों को निर्देश दिया कि आवंटित राशि के खर्च का उपयोगिता प्रमाण पत्र दो दिनों के अंदर सौंपे . जिन […]

विज्ञापन

अरवल : डीएम आलोक रंजन घोष की अध्यक्षता में समाहरणालय सभाकक्ष में जिला स्तरीय पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की गयी. समीक्षा के दौरान डीएम ने विभागीय पदाधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिये . सभी विभागों को निर्देश दिया कि आवंटित राशि के खर्च का उपयोगिता प्रमाण पत्र दो दिनों के अंदर सौंपे .

जिन क्षेत्रों के कब्रिस्तानों की घेराबंदी आज तक नहीं हुई है उसकी सूची बनाने का निर्देश अनुमंडल पदाधिकारी को दिया . जिला कल्याण पदाधिकारी को कहा गया कि अनुसूचित जाति से संबंधित सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को विकास मित्र की मदद से सुलभ करायें .उन्होंने कहा कि जो विकास मित्र सरकारी योजनाओं का लाभ लाभुकों को दिलाने में शिथिल रहेंगे उन्हें सेवा से वंचित किया जायेगा.

डीपीओआइ सीडीएस अरवल को निर्देश दिया कि बाइस से छब्बीस नवंबर तक पल्स पोलियो अभियान के अंतर्गत अनुपस्थित रहने वाले पदाधिकारियों, पर्यवेक्षिकाओं , सेविका -सहायिकाओं को जांचोपरांत विधि सम्मत कार्रवाई करें. जिला अल्प संख्यक कल्याण पदाधिकारी को 28 नवंबर को शिविर लगाकर छात्रवृति राशि वितरण करने का निर्देश दिया है .

शिविर में नहीं आने वाले छात्रों की छात्रवृति राशि विभाग में लौटाने का निर्देश दिया . 01 दिसंबर को एड्स दिवस पर सिविल सर्जन को गांधी मैदान में नि:शुल्क ब्लड ग्रुप जांच शिविर लगाने के लिए कहा. तीन दिसंबर को विकलांग दिवस के अवसर पर विकलांग बच्चों के बीच खेलकूद, निबंध, भाषण, पेंटिंग प्रतियोगिता करवाने के लिए जिला जन शिकायत पदाधिकारी को निर्देश दिया. इसके लिए जिला जन शिकायत कार्यालय में प्रतिभागी को एक दिसंबर तक आवेदन जमा करने के लिए तिथि निर्धारित की गयी है.

जिला पशुपालन पदाधिकारी को जिले के सभी पशु चिकित्सालय में दवा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया . जिला भू अर्जन पदाधिकारी को निर्देश दिया कि जिन किसानों का मुआवजा अब तक नहीं दिया गया है, उन्हें 27 नवंबर तथा 02 दिसंबर को कलेर में विशेष शिविर लगाकर मुआवजा उपलब्ध कराएं. इस दौरान शिविर में दाखिल खारिज एवं राजस्व से संंबंधित शिकायतों को भी निपटारा करने का निर्देश दिया गया है. बैठक में डीडीसी विन्देश्वरी प्रसाद ,डीएसओ अशोक कुमार त्रिपाठी, सीएस नन्देश्वर प्रसाद, दिलेंद्र कुमार के अलावा सभी विभागों के पदाधिकारी मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन