संदिग्ध स्थिति में विवाहिता की मौत

Updated at : 21 Apr 2024 10:33 PM (IST)
विज्ञापन
संदिग्ध स्थिति में विवाहिता की मौत

ससुरालवालों पर लगाया हत्या का आरोप

विज्ञापन

फारबिसगंज. फारबिसगंज थाना क्षेत्र के हरिपुर पंचायत के वार्ड संख्या 04 में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में ससुराल में मौत हो गयी. विवाहिता की मौत के बाद ससुराल पक्ष के सभी लोगों के फरार हो गये. हालांकि मृतका की ससुराल में हुई मौत की जानकारी मिलते ही पहुंची मृतका की मां सहित मायके के लोगों ने मृतका के ससुराल वालों पर हत्या कर दिये जाने का आरोप लगाया है. हालांकि मृतका के पति मो जमशेद आलम दिल्ली में मजदूरी करते हैं. जो अभी दिल्ली में ही हैं. मृतका ससुराल में ही रह रही थी. मृतका विवाहिता नाजनी प्रवीण (24) पति मो जमशेद आलम हरिपुर वार्ड संख्या 04 निवासी है. जबकि मृतका का मायके भी हरिपुर पंचायत के ही वार्ड संख्या 07 में है. उनके पिता का नाम मो नसीम है. मृतका की ससुराल में हुई मौत की जानकारी मिलते ही मृतका की मां सहित बड़ी संख्या में उनके मायके के लोग मृतका के घर पहुंचे. मृतका की मां ने बताया कि रविवार की सुबह लगभग 09 बजे उनलोगों को घटना की जानकारी मिली. घटना की जानकारी मिलते ही वे लोग जब अपनी बेटी के ससुराल हरिपुर वार्ड संख्या 04 पहुंचे तो देखा कि उनकी बेटी पलंग पर मृत पड़ी हुई है व बेटी के ससुराल के सभी लोग घर से फरार हैं. मृतका की मां जैबुन निशा ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी नाजनी प्रवीण की शादी जनवरी 2023 में हरिपुर वार्ड संख्या 04 निवासी मो शमीम के पुत्र मो जमशेद आलम के साथ की थी. मृतका को लगभग 04 महीना का एक पुत्र भी है. बताया गया कि उनकी पुत्री रमजान के महीने में मायके से अपने 04 माह के पुत्र के साथ अपने ससुराल आयी थी व ससुराल में ही रह रही थी. मृतका की मां ने कहा कि उनकी बेटी को मोबाइल व दहेज के लिए ससुराल में हमेशा प्रताड़ित किया जाता था. उन्होंने इस बार अपनी बेटी को मोबाइल भी दिया था. लेकिन ससुराल के लोग उनकी बेटी को उनसे व मायके के लोगों को बात नहीं करने देते थे. मृतका की मां सहित मायके के लोगों ने आरोप लगाया कि उनकी बेटी को उनके ससुराल के लोग हमेशा दहेज के लिए प्रताड़ित किया करते थे. मृतका के मायके के लोगों ने बताया कि मृतका के गले में काला निशान भी है. घटना की जानकारी मिलते ही थाना के अनि शिंपी कुमारी, एसडी सिंह, स्थानीय चौकीदार संजय पासवान, महानंद पासवान व अन्य पुलिस बलों के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर मृतका के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा है व मामले की जांच में जुट गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन