ePaper

बिना मुआवजा दिये निजी भूमि में पहुंच पथ निर्माण का आरोप

Updated at : 29 Nov 2024 6:39 PM (IST)
विज्ञापन
बिना मुआवजा दिये निजी भूमि में पहुंच पथ निर्माण का आरोप

साइट इंचार्ज पर मनमाने ढंग से कार्य करने का आरोप

विज्ञापन

भू-धारियों ने निर्माण कार्य को रोका 8-प्रतिनिधि, जोगबनी जोगबनी नगर परिषद क्षेत्र के मीरगंज स्थित परमान नदी पर बन रहे नये आरसीसी पुल के पहुंच पथ के निर्माण कार्य को भू-धारियों ने रोक दिया है. यह निर्माण कार्य भू-धरियों ने मुआवजे की मांग को लेकर रोका है. भू-धारियों का कहना है कि संवेदक द्वारा मनमाने ढंग से निजी भूमि पर पहुंच पथ का निर्माण कराया जा रहा है. संबंधित विभाग के द्वारा कोई जानकारी नहीं दी गयी व ना ही कोई मुआवजा दिया गया. भू-धारियों ने यह भी कहा कि निजी भूमि पर निर्माण कार्य से पूर्व मुआवजे की राशि भू-धारियों को मुहैया करवाने का प्रावधान है. लेकिन हमलोगों को कोई मुआवजा नहीं दिया गया. जिस कारण आज हमलोगों ने निमार्ण कार्य को रोक दिया है. इस मौके पर भू-धारियों में देवेंद्र प्रसाद साह, पंकज साह, सुधीर साह , जीवन साह आदि ने बताया कि जहां सड़क का निर्माण कार्य हो रहा है. वह भूमि हमारे दादा के नाम से खतियान दर्ज है. जिसमें धनिकलाल साह, अशोक साह, शंकर साह, फनीलाल साह, चेतनारायण साह, सत्यनारायण साह, दिलचन साह आदि शामिल हैं. लोगों का कहना है कि यहां साइड इंचार्ज की हर कार्य में अपनी मनमानी चल रहे हैं. कभी नदी किनारे से मिट्टी निकाल लिया जा रहा तो कभी शमशान को ही खोद दिया जा रहा है. इन जगहों से मिट्टी निकाल कर निर्मित पुल में उपयोग किए जाने का भी लोगों ने आरोप लगाया है. विगत दिनों पुल निर्माण कंपनी के कर्मियों द्वारा शमशान की भूमि को ही कटवाया जा रहा था जिस पर स्थानीय ग्रामीणों ने विरोध जताते हुए नगर प्रशासन को सूचना दिया था जिस पर नगर प्रशासन ने शमशान घाट में किए जा रहे खनन कार्य को रोक दिया था. ———- विभिन्न मामलों के चार अभियुक्त गिरफ्तार भरगामा. भरगामा पुलिस ने न्यायालय के आदेशानुसार थाना क्षेत्र शेखपुरा वार्ड संख्या 3 से चानो ऋषिदेव पिता शिबू ऋषिदेव, शिबू ऋषिदेव पिता सदानंद ऋषिदेव व न्यायालय के आदेश का उल्लंघन करने के कारण सिरसिया हनुमानगंज पंचायत के वार्ड संख्या 02 से मनेश्वर ठाकुर पिता मेथर ठाकुर व राजेंद्र ठाकुर पिता मनेश्वर ठाकुर को गिरफ्तार कर लिया गया. थानाध्यक्ष राकेश कुमार ने बताया अभियुक्त मनेश्वर ठाकुर व राजेंद्र ठाकुर न्यायालय के आदेश का अवहेलना कर फरार चल रहा था. सभी गिरफ्तार आरोपी से आवश्यक पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन