ePaper

Bihar: अजय कुशवाहा हत्याकांड में सम्राट चौधरी का अल्टीमेटम, गिरफ्तारी नहीं हुई तो उतार दूंगा वर्दी

Updated at : 24 May 2024 7:22 AM (IST)
विज्ञापन
Bihar: अजय कुशवाहा हत्याकांड में सम्राट चौधरी का अल्टीमेटम, गिरफ्तारी नहीं हुई तो उतार दूंगा वर्दी

Bihar: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अजय कुशवाहा हत्याकांड में मुजफ्फरपुर पुलिस प्रशासन को अल्टीमेटम देते हुए कहा है कि अगर 48 घंटे के अंदर आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो वर्दी उतार दूंगा.

विज्ञापन

Bihar: मुजफ्फरपुर. बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अजय कुशवाहा हत्याकांड में पुलिस के रवैये पर सख्त नाराजगी व्यक्त की है. उन्होंने वैशाली के मीनापुर में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए पुलिस प्रशासन को मंच से अल्टीमेटम देते हुए कहा है कि अगर 48 घंटे के अंदर आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो वर्दी उतार दूंगा. बीते 1 मई को मीनापुर सिवाईपट्टी इलाके में ठेकेदार अजय कुशवाहा उर्फ अजय महाकाल की हत्या कर दी गयी थी. इस मामले में मुजफ्फरपुर के एसपी ने एक एसआइटी गठित कर दी है. हालांकि अब तक इस मामले में पुलिस के हाथ खाली हैं और किसी की गिरफ्तारी नहीं हुइ है.

पुलिस को 48 घंटे का अल्टीमेटम

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बिहार पुलिस को चेतावनी दी है. वैशाली लोकसभा क्षेत्र के मीनापुर विधानसभा में चुनावी जनसभा को संबोधित करनेपहुंचे सम्राट चौधरी ने पुलिस को 48 घंटे का अल्टीमेटम देते हुए कहा कि अगर अजय कुशवाहा के हत्या के आरोपी नहीं पकड़े गए तो वर्दी उतार दूंगा. उन्होंने कहा कि अगर गिरफ्तारी नहीं हुई, तो अपराधियों को बचानेवाले ऐसे पुलिस अधिकारियों के शरीर पर वर्दी नहीं होगी. उन्होंने कहा कि वो गुंडों को चुन चुन कर जेल में डालनेवाले हैं और इसके लिए सूची तैयार की जा रही है.

Also Read: Bihar: सरकारी स्कूलों में गर्मी की छुट्टी बढ़ाने का राज्यपाल ने दिया निर्देश, मुख्य सचिव को लिखी चिट्ठी

तीन लोग हैं नामजद आरोपित

अजय महाकाल की पत्नी निक्की देवी ने तीन लोगों पर नामजद एफआईआर दर्ज कराया था, जिसमें सीतामढ़ी जिले के महिंदवारा थाने के राकेश राय, सरोज राय और अहियापुर के अर्जुन चौधरी को आरोपित किया था. वहीं एसएसपी राकेश कुमार के आदेश पर हत्याकांड की गुत्गुथी सुलझाने के लिए एसआईटी का गठन किया था. हालांकि अभी तक पुलिस ने किसी भी नामजद आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया है. मुजफ्फरपुर समेत आसपास के लोगों में इस घटना के बाद से ही काफी गुस्सा है. इस घटना मेंआरोपियों की गिरफ्तारी की लोग लगातार मांग कर रहे हैं.

विज्ञापन
Ashish Jha

लेखक के बारे में

By Ashish Jha

डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन