टीम इंडिया के क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के खिलाफ FIR दर्ज, सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल ने लगाये बड़े आरोप

Prithvi Shaw Selfie Row: सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल ने जमानत मिलने के बाद क्रिकेटर पृथ्वी शॉ पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. उन्होंने शॉ पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है. सपना के वकील अली काशिफ देशमुख ने बताया कि शॉ और उनके दोस्तो के खिलाफ कई धाराओं में मामला दर्ज कराया गया है.
पिछले हफ्ते क्रिकेटर पृथ्वी शॉ पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार होने के बाद सोमवार को जमानत पर रिहा हुई सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल ने शॉ के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. उन्होंने अपनी प्राथमिकी में शॉ पर कई आरोप लगाये हैं. बता दें कि पिछले दिनों एक होटल के बाहर पृथ्वी शॉ और उनके दोस्तों पर कथित रूप से सेल्फी लेने से मना करने पर सपना गिल और उनके दोस्तो ने हमला किया था. 14 दिनों की न्यायिक हिरासत के बाद सोमवार को मुंबई की एक अदालत ने सपना और उनके दोस्तों को जमानत दे दी है.
जमानत की अर्जी में ही सपना ने पृथ्वी शॉ और उनके दोस्तो पर कई आरोप लगाये और अब अपने वकील के माध्यम से उनपर प्राथमिकी भी दर्ज करायी है. सपना के वकील अली काशिफ देशमुख ने बताया कि पृथ्वी शॉ, आशीष सुरेंद्र यादव, बृजेश और अन्य के खिलाफ सपना गिल के साथ छेड़छाड़ करने के लिए आईपीसी की धारा 34, 120 बी, 144, 146, 148, 149, 323, 324, 351, 354 और 509 के तहत आपराधिक शिकायत दर्ज करायी गयी है.
Also Read: इन्फ्लुएंसर सपना गिल को मिली जमानत, क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के साथ मारपीट मामले में गयी थी जेल
गिल को पिछले हफ्ते कुछ अन्य लोगों के साथ सेल्फी लेने को लेकर हुए विवाद के बाद भारतीय क्रिकेटर पर हमले के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था. उसने सोमवार को अपने वकील काशिफ अली खान के माध्यम से अंधेरी में एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में एक आवेदन दायर किया, जिसमें शॉ, उसके दोस्त आशीष यादव और अन्य के खिलाफ कथित छेड़छाड़ और शील भंग करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की गयी.
गिल के आवेदन के अनुसार, वह और उसका दोस्त शोभित ठाकुर ने अपमार्केट क्लब में पृथ्वी शॉ और उनके दोस्तो को देखा जो पार्टी कर रहे थे और कथित रूप से नशे में थे. शोभित ने पृथ्वी के साथ सेल्फी लेनी चाही और उनसे अनुरोध किया. लेकिन उन्होंने सेल्फी लेने से मना कर दिया और उनके साथ धक्कामुक्की करने लगे. सपना गिल बचाव के लिए बीच में गयी और शॉ और उसके दोस्तों से शोभित को छोड़ने का अनुरोध करने लगी. बाद में शॉ ने उसके साथ भी बदसलूकी की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




