इंग्लैंड की शानदार वापसी, भारत को 26 रन से हराकर सीरीज में की बराबरी
Published by : Ujjawal Sinha Updated At : 30 May 2026 10:28 PM
इंग्लैंड महिला टीम जीत के बाद जश्न मनाते हुए (फोटो-सोशल मीडिया)
ब्रिस्टल में खेले गए दूसरे महिला टी20 मुकाबले में इंग्लैंड ने भारत को 26 रन से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली.
ENG-W vs IND-W: इंग्लैंड महिला टीम और भारतीय महिला टीम के बीच खेली जा रही तीन मैचों की टी20 सीरीज का दूसरा मुकाबला ब्रिस्टल में खेला गया. इस मुकाबले में इंग्लैंड ने शानदार प्रदर्शन करते हुए भारत को 26 रन से हराया. इस जीत के साथ मेजबान टीम ने सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली है. अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का तीसरा और निर्णायक मुकाबला 2 जून को खेला जाएगा, जहां जीत हासिल करने वाली टीम सीरीज पर कब्जा जमाएगी.
इंग्लैंड की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की महिला टीम ने 20 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 168 रन बनाए. सोफिया डंकली 10 रन बनाकर पवेलियन लौट गई. वहीं डैनी व्याट-हॉज ने 29 और एमी जोन्स ने 28 रनों की पारी खेली.
फ्रेया केंपा की ताबड़तोड़ पारी
उसके बाद एलिस कैप्सी ने 28, हीटर नाइट ने 18 रन बनाए. अंत में फ्रेया केंप ने मात्र 13 गेंदों में 39 रन की पारी खेलकर टीम को सम्मानजनक स्थिति में पहुंचा दिया. वहीं डेनियल गिब्सन ने नाबाद 11 रनों की पारी खेली. भारत के लिए श्री चरणी ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 3 विकेट चटकाए. उसके अलावा नंदनी शर्मा ने 1 और श्रेयंका पाटिल ने 1 विकेट चटकाए.
142 रन ही बना सकी भारतीय महिला टीम
जवाब में इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय महिला टीम 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान 142 रन ही बना सकी और इस मुकाबले को 26 रन से गंवा दिया. भारत की शुरुआत ठीक-ठाक रही थी. शेफाली वर्मा 22 रन बनाकर आउट हो गई. उसके बाद स्मृति मंधाना भी 32 रन बनाकर चलते बनी. यहां से यास्तिका भाटिया और हरमनप्रीत कौर ने पारी को संभालने की कोशिश की.
यास्तिका भाटिया हुई रिटायर्ड आउट
यास्तिका 33 के स्कोर पर रिटायर्ड आउट हो गई. उसके बाद जेमिमा भी 1 रन बनाकर पवेलियन लौट गई. 28 रन बनाकर कप्तान हरमनप्रीत कौर भी चलते बनी. उसके बाद कोई भी खिलाड़ी दहाई का आंकड़ा पार करने में कामयाब नहीं हुई. जिस कारण से भारत को हार का सामना करना पड़ा है. इंग्लैंड के लिए लॉरेन बेल ने 2, चार्ली डीन ने 2, फ्रेया केंप ने 2 विकेट लेकर जीत हासिल की.
यह भी पढ़ें: RCB vs GT Final: कोहली-गिल पर होंगी निगाहें, खिताबी जंग में ये 5 खिलाड़ी बदल सकते हैं मैच का रुख
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ujjawal Sinha
उज्जवल कुमार सिन्हा खेल पत्रकारिता के क्षेत्र में 6 वर्षों से अधिक अनुभव रखते हैं. वर्तमान में वह प्रभात खबर में स्पोर्ट्स सेक्शन को लीड कर रहे हैं और विभिन्न खेलों से जुड़ी खबरों की योजना, संपादन और प्रस्तुति की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं. उन्होंने अपने करियर में मुख्य रूप से डेस्क पर काम करते हुए एक्सक्लूसिव कंटेंट और स्पेशल स्टोरीज पर फोकस किया है. इस दौरान उन्होंने प्रो कबड्डी लीग और रणजी ट्रॉफी के मैच भी कवर किए हैं. प्रभात खबर से पहले वह नवभारत, CricTracker, जनसत्ता, स्पोर्ट्स तक और एपीएन न्यूज जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम कर चुके है. शिक्षा के क्षेत्र में उन्होंने सेंट जेवियर्स यूनिवर्सिटी से मास कम्युनिकेशन में स्नातक और सेंट्रल यूनिवर्सिटी ऑफ साउथ बिहार से जर्नलिज्म में मास्टर्स किया है. पत्रकारिता के साथ-साथ उज्ज्वल का खेल से व्यक्तिगत जुड़ाव भी रहा है. वह क्रिकेट के खिलाड़ी रह चुके हैं और बिहार के लिए स्टेट कैंप में हिस्सा ले चुके हैं, जिससे उनकी समझ और लेखन को अतिरिक्त मजबूती मिलती है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










