ePaper

INDvsAUS T-20 : रांची में रहा है ''गब्बर'' और ''हिटमैन'' का ''आतंक''

Updated at : 06 Oct 2017 5:11 PM (IST)
विज्ञापन
INDvsAUS T-20 : रांची में रहा है ''गब्बर'' और ''हिटमैन'' का ''आतंक''

रांची : वनडे श्रृंखला में ऑस्ट्रेलिया को 4-1 से रौंदने के बाद आत्मविश्वास से ओतप्रोत भारतीय क्रिकेट टीम शनिवार को एक बार फिर कंगारुओं के सामना होगी. रांची के जेएससीए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन टी-20 मैच की श्रृंखला का पहला मुकाबला होना है. टीम इंडिया यहां शुरू हो रही […]

विज्ञापन

रांची : वनडे श्रृंखला में ऑस्ट्रेलिया को 4-1 से रौंदने के बाद आत्मविश्वास से ओतप्रोत भारतीय क्रिकेट टीम शनिवार को एक बार फिर कंगारुओं के सामना होगी. रांची के जेएससीए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन टी-20 मैच की श्रृंखला का पहला मुकाबला होना है.

टीम इंडिया यहां शुरू हो रही टी20 श्रृंखला में भी जीत की उसी लय को बरकरार रखने के इरादे से उतरेगी. विराट कोहली की टीम ने इस सत्र में अपना शानदार प्रदर्शन बरकरार रखते हुए ऑस्ट्रेलिया को वनडे श्रृंखला में 4 – 1 से हराकर नंबर वन के सिंहासन पर कब्जा कर लिया था. टी20 रैंकिंग में पांचवें स्थान पर काबिज भारत का लक्ष्य अब ऑस्ट्रेलिया को तीन मैचों की श्रृंखला में क्लीन स्वीप करके अपनी रैंकिंग बेहतर करना होगा.

* रांची के जेएससीए में टीम इंडिया का टी-20 में 100 फीसदी जीत का है रिकॉर्ड
रांची के जेएससीए स्टेडियम में टीम इंडिया का टी-20 मैच में 100 फीसदी जीत का रिकॉर्ड है. यहां खेले गये एक मात्र टी-20 मैच में टीम इंडिया को जोरदार जीत मिली है. 12 फरवरी 2016 को श्रीलंका के खिलाफ टीम इंडिया ने यहां एक मात्र टी-20 मैच खेला था. जिसमें टीम इंडिया ने श्रीलंका को 69 रन से हराया था. पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने 6 विकेट में 196 रन बनाये थे. जबकि भारतीय गेंदबाजों ने श्रीलंकाई टीम 9 विकेट पर केवल 127 रन बनाने दिये और मैच जीत लिया.
* धवन एक मात्र अर्धशतक लगाने वाले बल्लेबाज, हिटमैन का भी रहा है जलवा
रांची में टी-20 मैच की बात करें तो एक मात्र अर्धशतक शिखर धवन के बल्ले से निकला है. श्रीलंका के खिलाफ खेले गये मैच में धवन ने 25 गेंद पर 7 चौके और दो छक्के की मदद से धमाकेदार 51 रन बनाये थे. इसके अलावा हिटमैन रोहित शर्मा ने भी तूफानी पारी खेली थी और 2 चौके और 1 छक्के की मदद से 36 गेंद पर 43 रन बनाये थे. अपने होम ग्राउंड में महेंद्र सिंह धौनी कुछ खास नहीं कर पाये हैं.
श्रीलंका के खिलाफ धौनी को हालांकि बल्लेबाजी का ज्यादा मौका नहीं मिला था और वो रैना के आउट होने के बाद आखिरी ओवर में बल्‍लेबाजी के लिए उतरे थे. धौनी ने श्रीलंका के खिलाफ उस मैच में 1 चौके की मदद से 9 रन बनाये थे और नाबाद रहे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola