19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Voter Adhikar Yatra: एक व्यक्ति, एक वोट या एक परिवार, एक राज? बीजेपी ने साधा कांग्रेस-RJD पर निशाना, अभियान को बताया- ‘संविधान बदनाम यात्रा’

Voter Adhikar Yatra: बिहार में राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ने वोटर अधिकार यात्रा की शुरुआत की, जो 16 दिनों तक 20 जिलों से होकर गुजरेगी और 1300 किमी की दूरी तय करेगी. बीजेपी नेता सीआर केसवन ने इस यात्रा को ‘संविधान बदनाम यात्रा’ बताते हुए कांग्रेस-राजद पर वंशवादी राजनीति का आरोप लगाया.

Voter Adhikar Yatra: बिहार में आज कांग्रेस नेता राहुल गांधी और RJD नेता तेजस्वी यादव की ओर से वोटर अधिकार यात्रा की शुरुआत होने वाली है. सासाराम से शुरू हुई यात्रा पटना में विशाल रैली के साथ खत्म होगी. इस यात्रा को लेकर बीजेपी नेता  सीआर केसवन ने राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला. उन्होंने राहुल गांधी की यात्रा को ‘संविधान बदनाम यात्रा’ करार दिया. उन्होंने कहा कि डॉ. भीमराव आंबेडकर द्वारा दिए गए संविधान को अलोकतांत्रिक और छलपूर्ण तरीके से डराने-धमकाने की राहुल गांधी की जानबूझकर और बार-बार की गई कोशिशें बुरी तरह नाकाम होंगी.

कांग्रेस और RJD की विफलता का डर- बीजेपी

सीआर केसवन ने कहा कि जहां तक राहुल गांधी, कांग्रेस और उनके साथियों का सवाल है, वे एक व्यक्ति, एक वोट की रक्षा की बात करते हैं. लेकिन वास्तव में कांग्रेस और राजद के लिए यह सब एक परिवार और एक वंशवादी शासन के बारे में है. जब हमारे संविधान को बदनाम करने की बात आती है, तो राहुल गांधी हमेशा गाली देने वाले रहे हैं. इस यात्रा का असली कारण कांग्रेस और RJD की विफलता का डर है.

यह भी पढ़ें- Voter Adhikar Yatra की शुरुआत आखिर सासाराम से ही क्यों? क्या है राहुल-तेजस्वी का सुपरप्लान

3 दिनों का रहेगा विश्राम

दरअसल, महागठबंधन ने बिहार में चल रही विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) और कथित वोट चोरी के खिलाफ मतदाता अधिकार यात्रा अभियान की शुरूआत की है. 16 दिनों के इस यात्रा में महागठबंधन के प्रमुख नेता राहुल गांधी और तेजस्वी यादव बिहार के 20 से ज्यादा जिलों से होकर गुजरेंगे. इस दौरान 1300 से ज्यादा किलोमीटर के इलाके को कवर किया जाएगा. यह यात्रा 17 अगस्त को सासाराम, रोहतास से शुरू होकर 1 सितंबर को पटना में जाकर गांधी मैदान में खत्म होगी. इस यात्रा में 3 दिन यानी 20, 25 और 31 अगस्त विश्राम के लिए रहेगा.

यह भी पढ़ें- Voter Adhikar Yatra: सासाराम से शुरू होगी राहुल-तेजस्वी की “ वोटर अधिकार यात्रा”, जानिए आज का पूरा टाइमटेबल

यहां से होकर गुजरेगी वोटर अधिकार यात्रा

  • 17 अगस्त – सासाराम, रोहतास
  • 18 अगस्त – देव रोड, अंबा-कुंडुंबा
  • 19 अगस्त – हनुमान मंदिर, पूनामा, वजीरगंज
  • 21 अगस्त – तीन मोहानी दुर्गा मंदिर, शेखपुरा
  • 22 अगस्त – चंद्र बाग चौक, मुंगेर
  • 23 अगस्त – कुर्सेला चौक, बरारी, कटिहार
  • 24 अगस्त – खुश्कीबाग, कटिहार से पूर्णिया
  • 26 अगस्त – हुसैन चौक, सुपौल
  • 27 अगस्त – गंगवारा महावीर स्थान, दरभंगा
  • 28 अगस्त – रीगा रोड, सीतामढ़ी
  • 29 अगस्त – हरिवाटिका गांधी चौक, बेतिया
  • 30 अगस्त – एकमा चौक, एकमा विधानसभा, छपरा
  • 01 सितंबर – पटना में विशाल रैली (समापन)
Shashank Baranwal
Shashank Baranwal
जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel