ePaper

जोधपुर में गरजे अमित शाह, कहा -महागठबंधन ढकोसला, उसका एक ही एजेंडा मोदी को हटाना

Updated at : 16 Sep 2018 9:34 PM (IST)
विज्ञापन
जोधपुर में गरजे अमित शाह, कहा -महागठबंधन ढकोसला, उसका एक ही एजेंडा मोदी को हटाना

जोधपुर : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए रविवार को कहा कि महागठबंधन एक ढकोसला है और महागठबंधन का एक ही एजेंडा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हटाना है. जोधपुर में युवा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि महागठबंधन का एजेंडा गरीबी-बेरोजगारी हटाने का नहीं, देश के […]

विज्ञापन

जोधपुर : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए रविवार को कहा कि महागठबंधन एक ढकोसला है और महागठबंधन का एक ही एजेंडा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हटाना है.

जोधपुर में युवा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि महागठबंधन का एजेंडा गरीबी-बेरोजगारी हटाने का नहीं, देश के दुश्मनों को हराने का नहीं,भ्रष्टाचार को हटाने का नहीं, युवाओं को आगे बढ़ाने का नहीं है, बल्कि उनका एजेंडा मोदी को हटाने का है. उन्होंने कहा कि भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के भविष्य के लिए देश को आगे बढ़ाने के लिए काम कर रहे हैं. उन्होंने कहा, आज देशभर के कार्यकर्ताओं के मन में भ्रांति है कि क्या है गठबंधन? ये गठबंधन ढकोसला है. ये सब जो गठबंधन के नेता है इन सारी पार्टियों को चुनावों में हमने अकेले अपने-अपने राज्यों में हराकर पूर्ण बहुमत की सरकार बनायी है. शाह ने कहा कि ममता दीदी की यहां सभा होगी, तो क्या असर होगा, देवगौड़ा जी की गुजरात में सभा होगी तो क्या असर होगा. भाई अखिलेश आकर मध्यप्रदेश में सभा करेंगे तो क्या असर पड़ेगा. ये सब अपने-अपने राज्य में भाजपा के सामने हार कर आये हैं. यह गठबंधन नहीं है. यह गठबंधन भ्रांति खड़ा करने का प्रयास है.

उन्होंने कहा, यह समझने की जरूरत है कि इस महागठबंधन का एजेंडा क्या है. मोदी को हराना, विचारधारा क्या है-मोदी को हराना, लक्ष्य क्या है-मोदी को हराना और उपलब्धि क्या है-मोदी को हराना. मोदी-मोदी फोबिया हो गया है नरेंद्र मोदी के नाम का. उन्होंने कहा, असम में हमारी सरकार बनीं तो हमने राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) बनाने की शुरुआत की और 40 लाख घुसपैठियों को मतदाता सूची से निकालने की प्रक्रिया चालू की. जैसे ही 40 लाख घुसपैठिये पंजीकृत हुए, सारे एकत्रित हो गये. अरे भाई बचा लो इनको क्यों निकाल रहे हो, ये बेचारे कहां जायेंगे, इनके मानवाधिकार का क्या होगा. शाह ने कहा कि यह युवा मोर्चा की जिम्मेदारी है कि वे पार्टी की परंपरा, कार्य संस्कृति,पार्टी के बड़े नेताओं के काम और संघर्ष को समझें. विचारधारा को लेकर हमारे अनगिनत सालों तक काम करनेवाले हमारे तपस्वी पुरखों ने आज पार्टी को यहां तक पहुंचाया है.

उन्होंने दावा किया कि भाजपा विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बन गयी है. 10 सदस्यों से शुरू हुई हमारी पार्टी आज 11 करोड़ सदस्यों के साथ विश्व की सबसे बड़े राजनैतिक दल के रूप में दुनिया के सामने है. 1800 से ज्यादा विधायक हमारे अलग-अलग विधानसभाओं में है और देशभर में 19 सरकारें और 330 संसद सदस्यों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र में पूर्ण बहुमत की सरकार बनायी है. उन्होंने कहा कि पार्टी को आगे ले जाने की जिम्मेदारी सभी युवा कार्यकर्ताओं पर है. पार्टी की जो विजय यात्रा मोदी के नेतृत्व में शुरू हुई है, इस विजय यात्रा को आगे ले जाने की जिम्मेदारी युवा कार्यकर्ताओं की है. उन्होंने कहा, आज मोदी के नेतृत्व की लोकप्रियता चरम सीमा पर है.

मुझे यह कहने में कोई झिझक नहीं है कि दुनिया का सबसे मेहनती व्यक्ति, परिश्रमी नेता, प्रामाणिक, विजनरी नेता हमारा नेतृत्व कर रहा है. उनके नेतृत्व में आज भाजपा देश के 70 प्रतिशत भू-भाग पर सरकार बनाकर सेवा का काम कर रही है. इसको आगे ले जाने की जिम्मेदारी युवा कार्यकर्ता की है. उन्होंने कहा, भाजपा कार्यकर्ताओं की पार्टी है. मैंने भी बूथ स्तर से राजनैतिक कैरियर की शुरुआत की है. विश्वभर की पार्टियों में केवल भाजपा ही ऐसी पार्टी है जहां बूथ पर पर्दा लगानेवाला व्यक्ति पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बन जाये और चाय बनानेवाले का बेटा देश का प्रधानमंत्री बन जाये. यह भाजपा के अलावा किसी भी पार्टी में संभव नहीं है.

उन्होंने कहा कि सारी पार्टियों का इतिहास उठाकर देख लें किसी भी पार्टी में लोकतंत्र नहीं बचा. कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी के बाद पार्टी का अध्यक्ष कौन बनेगा, किसी के मन में शंका है, क्या सबको मालूम था कौन बनेगा वहां पर अध्यक्ष बनने के लिए काम करने की जरूरत नहीं है, एक परिवार में जन्म लेने से ही अध्यक्ष बना दिया जाता है. उन्होंने कहा कि विश्वपटल पर हमारा युवा किसी भी तरह से विश्व के युवा से पीछे नहीं हैं. प्रधानमंत्री मोदी ने स्टार्टअप के जरिये युवाओं को हौंसला और सहायता प्रदान की है. मुद्रा बैंक के माध्यम से 12 करोड़ से ज्यादा युवाओं को दस हजार से लेकर दस लाख तक का ऋण बिना किसी गारंटी और कम ब्याज पर देने की योजना देश के प्रधानमंत्री लेकर आये और युवा उद्यमियों को आगे बढ़ाने का काम किया.

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने खेलों को भी बहुत महत्व दिया. मणिपुर मेंस्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी के लिए एक कानून लेकर आये और काम शुरू हो गया. उन्होंने कहा कि ओलिंपिक को ध्यान में रखकर भाजपा सरकार ने हर खेल के शीर्ष खिलाड़ी को 50 हजार रुपये प्रतिमाह अगले ओलंपिक तक देने का काम किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola