ePaper

दिल्ली में कोरोना ब्‍लास्‍ट : 24 घंटे में 3,000 नये मामले, 63 की मौत

Updated at : 21 Jun 2020 10:14 PM (IST)
विज्ञापन
दिल्ली में कोरोना ब्‍लास्‍ट : 24 घंटे में 3,000 नये मामले, 63 की मौत

New Delhi: Health workers wearing protective suits are seen at LNJP Hospital, during the ongoing COVID-19 nationwide lockdown, in New Delhi, Monday, June 15, 2020. (PTI Photo/Manvender Vashist) (PTI15-06-2020_000214B)

राष्ट्रीय राजधानी में रविवार को और 3,000 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई. इसके साथ ही दिल्ली में कोविड-19 के मामले 60,000 के करीब पहुंच गए हैं.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : राष्ट्रीय राजधानी (Corona blast in Delhi) में रविवार को और 3,000 लोगों के कोरोना वायरस (COVID-19) से संक्रमित होने की पुष्टि हुई. इसके साथ ही दिल्ली में कोविड-19 के मामले 60,000 के करीब पहुंच गए हैं.

अधिकारियों ने बताया कि शहर में अभी तक कोरोना वायरस संक्रमण (Coronavirus Pandemic) से 2,175 लोग की मौत हुई है. यह लगातार तीसरा दिन है जब दिल्ली में तीन हजार या उससे ज्यादा कोविड-19 के नये मामले सामने आ रहे हैं.

शनिवार को एक दिन में सबसे ज्यादा 3,630 नये मामले सामने आये थे, वहीं शुक्रवार को 3,137 नये मामले आये. दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार, पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण से 63 लोग की मौत हुई है.

Also Read: ‘Surender Modi ‘ पर भड़की भाजपा, कहा- मर्यादा तोड़ रहे हैं राहुल गांधी

संक्रमण से अभी तक कुल 2,175 लोग की मौत हुई है जबकि अभी तक कुल 59,746 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं. बुलेटिन के अनुसार, राज्य में फिलहाल 24,558 लोगों का संक्रमण का इलाज चल रहा है जबकि 33,013 लोग या तो इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हो चुके हैं या शहर से बाहर जा चुके हैं.

उसमें कहा गया है कि दिल्ली में अभी तक कुल 3,70,014 नमूनों की जांच की गई है. उसमें कहा गया है कि शहर में 12,106 कोविड-19 मरीज अपने घरों में पृथक-वास में रह रहे हैं.

Also Read: Covid-19 In India: बिहार और यूपी में संक्रमण चरम पर होगा तो बढ़ेगी मृतकों की संख्या, विशेषज्ञों को सता रही चिंता

इधर देश में रविवार को एक दिन में कोरोना वायरस संक्रमण (Coronavirus Pandemic) के सर्वाधिक 15,413 नये मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या चार लाख से अधिक हो गई है. वहीं 306 और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 13,254 पर पहुंच गई. ये आंकड़े केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने जारी किए हैं. भारत में आठ दिन पहले संक्रमितों की संख्या तीन लाख थी, जो अब बढ़कर 4,10,461 हो गई है.

posted by – arbind kumar mishra

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola