MS Dhoni Retirement: एमएस धोनी के संन्यास पर कैसा था ड्रेसिंग रूम का माहौल, रवि शास्त्री ने किया बड़ा खुलासा

Mumbai: Police Commissioner Hemant Nagrale (L) and former Indian cricket team coach Ravi Shastri during the prize distribution of the Police Invitation Shield Cricket tournament, at the Mumbai Police Gymkhana, Sunday, December 26, 2021. (PTI Photo)(PTI12_26_2021_000114A)
टीम इंडिया के पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) ने एमएस धोनी को लेकर बड़ा बयान दे दिया है. शास्त्री ने खुलासा किया है कि जब एमएस धोनी टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर रहे थे, उस समय ड्रेसिंग रूम का माहौल कैसा था.
टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (Mahendra Singh Dhoni) भले ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले चुके हैं, लेकिन उनकी लोकप्रियता ऐसी है कि वो हमेशा सोशल मीडिया पर छाये रहते हैं. इस समय भी एमएस धोनी ट्रेंड में हैं.
दरअसल टीम इंडिया के पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) ने एमएस धोनी को लेकर बड़ा बयान दे दिया है. शास्त्री ने खुलासा किया है कि जब एमएस धोनी टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर रहे थे, उस समय ड्रेसिंग रूम का माहौल कैसा था.
Also Read: विराट कोहली से कप्तानी छीने जाने पर खुश हैं रवि शास्त्री! कहा- ये उनके लिए साबित हो सकता है वरदान
रवि शास्त्री ने एक कार्यक्रम में बताया था कि जब महेंद्र सिंह धोनी ने ऑस्ट्रेलिया दौरे के बीच में अचानक टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी थी, तो पूरा ड्रेसिंग रूम अवाक रह गया था.
शास्त्री ने बताया, धोनी उनके पास आये और कहा, मैं लड़कों से कुछ कहना चाहता हूं, उस पर उन्होंने कहा, क्यों नहीं. शास्त्री ने बताया कि वो उस समय सोचे कि धोनी ड्रॉ के बारे में बात करने वाले हैं, लेकिन जैसे ही उन्होंने संन्यास की घोषणा की अधिकतर खिलाड़ी सदमे में आ गये.
शास्त्री ने धोनी को निडर और निस्वार्थ बताते हुए कहा, धोनी ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा तब ली, जब उन्हें समझ में आ गया था कि विराट कोहली टीम इंडिया की कप्तानी करने के लिए तैयार हैं.
गौरतलब है कि ऑस्ट्रेलिया दौरे में एमएस धोनी ने 2014 में संन्यास की घोषणा की थी. उन्होंने आखिरी टेस्ट मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में खेला था. धोनी के अचानक संन्यास की घोषणा से न केवल साथी खिलाड़ी सदमे थे, बल्कि उनके फैन्स को विश्वास नहीं हो रहा था कि धोनी अब टेस्ट क्रिकेट में आगे नजर नहीं आयेंगे.
लेकिन धोनी इसी के लिए जाने जाते हैं. धोनी जब मैदान पर कप्तानी करते थे, तब भी कई दफा ऐसे ही चौंकाने वाले फैसले करते थे और उसका लाभ भी उनको मिलता था. धोनी ने वनडे क्रिकेट से भी अचानक संन्यास की घोषणा की थी. उन्होंने 15 अगस्त 2020 को अंतरराष्ट्रीय वनडे क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




