ePaper

केंद्रीय राज्य मंत्री देबश्री ने आत्मनिर्भर भारत की ली शपथ, कहा- चीन का बहिष्कार करते हुए स्वदेशी उत्पादों का करें इस्तेमाल

Updated at : 19 Jun 2020 3:28 PM (IST)
विज्ञापन
केंद्रीय राज्य मंत्री देबश्री ने आत्मनिर्भर भारत की ली शपथ, कहा- चीन का बहिष्कार करते हुए स्वदेशी उत्पादों का करें इस्तेमाल

केंद्रीय महिला व बाल कल्याण राज्य मंत्री देबश्री चौधरी ने आत्मनिर्भर भारत और स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल की शपथ लेते हुए चीन और चीनी उत्पादों का बहिष्कार करने का आह्वान किया. सुश्री चौधरी ने शुक्रवार को ट्वीट कर आत्मनिर्भर भारत और स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल करने का शपथ लेते हुए वीडियो पोस्ट की.

विज्ञापन

कोलकाता : केंद्रीय महिला व बाल कल्याण राज्य मंत्री देबश्री चौधरी ने आत्मनिर्भर भारत और स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल की शपथ लेते हुए चीन और चीनी उत्पादों का बहिष्कार करने का आह्वान किया. सुश्री चौधरी ने शुक्रवार को ट्वीट कर आत्मनिर्भर भारत और स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल करने का शपथ लेते हुए वीडियो पोस्ट की.

सुश्री चौधरी ने लद्दाख की गलवान घाटी में भारतीय सेना के शहीद जवानों को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जायेगा. भारत की संप्रभुता पर हमला करने वालों को भारत मुंहतोड़ जवाब देगा. सीमा के साथ-साथ आर्थिक मोर्चे पर भी भारत के लोग चीन को जवाब देंगे.

Also Read: चीन मसले पर केंद्र के सर्वदलीय बैठक बुलाने का ममता ने किया स्वागत, कही यह बात

चीनी हमले से पूरा देश मर्माहत है. चीन का पूरा बॉयकॉट (Boycott) होना चाहिए. अभी देश में जो माहौल बना है, उससे देश गुस्से में है. चीन को जवाब देना है, तो चीन और चीनी उत्पादों का बॉयकॉट करना होगा. अब अधिकतर देशी उत्पाद ही खरीदनें होंगे.

उन्होंने शपथ लेते हुए कहा कि स्वदेशी उत्पादों का ही अब इस्तेमाल करना है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Pm Narendra Modi) ने आत्मनिर्भर भारत का आह्वान किया है. उसे चरितार्थ करेंगे. आत्मनिर्भर भारत बनाने के लिए प्रशिक्षण चल रहा है.

उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत का मतलब है कि स्वदेशी वस्तु को अपनायेंगे. अपनी संस्कृति, इतिहास और गौरव को अपनायेंगे. कोविड-19 के बाद पूरे विश्व में परिवर्तन हो रहा है. पूरा विश्व नये रूप में निखरेगा. आत्मनिर्भर भारत होगा.

नया भारत अपने पैरों पर खड़ा होगा. बदला भारत अपने तरीके से चलाने वाला भारत होगा. इसका सभी ने शपथ ली है. अधिक से अधिक स्वदेशी उत्पादों का इस्तेमाल करना होगा. प्रधानमंत्री ने वोकल फॉर लोकल (Vocal for Local) का आह्वान किया है यानी अपने इलाके में निर्मित उत्पादों को अपनायें. उन उत्पादों का इस्तेमाल करें, जो स्थानीय स्तर पर बन रहे हैं.

Posted By : Samir ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola