Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर आज पहले चरण की वोटिंग हो रही. इसके साथ ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बगहा पहुंचे जहां उन्होंने बड़ी जनसभा को संबोधित किया. अपने भाषण के दौरान उन्होंने आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव पर जमकर तंज कसा. उन्होंने कहा, बिहार में लालू जी ने नरसंहार पर नरसंहार किये. अगर लालू एंड कंपनी बिहार में आ गई तो वे घुसपैठिया घुसाओ बोर्ड बना देंगे.
‘शहाबुद्दीन जैसे बाहुबलियों का राज नहीं आने देंगे’
इसके साथ ही अमित शाह ने यह भी कहा, शहाबुद्दीन जिंदाबाद के नारे लालू जी के बेटे लगाते रहे. लेकिन शहाबुद्दीन जैसे बाहुबलियों का राज नहीं आने देंगे. उन्होंने यह भी कहा, राजद के सांसद कह रहे हैं कि 10 हजार रुपये क्यों बांट रहे हैं. लेकिन किसी की हिम्मत नहीं जो जीविका दीदियों से 10-10 हजार रुपये वापस ले ले. हमारी सरकार आने दीजिए जीविका दीदियों को 2 लाख रुपये देंगे. इस तरह से अमित शाह ने खुले मंच से जमकर लालू यादव पर तंज कसा.
लालू यादव के गिनाये घोटाले
इस दौरान अमित शाह ने यह भी कहा कि लालू-राबड़ी ने बिहार में बहुत काम किये. मैं बताता हूं कि क्या काम किये. चारा घोटाला, लैंड फॉर जॉब स्कैम, बाढ़ राहत घोटाला, आय से अधिक संपत्ति का मामला, ये सब घोटाले किसने किये हैं. अब लालू यादव ने जो किया सो किया लेकिन उनके बड़े मियां राहुल गांधी ने भी करोड़ों का घोटाला किया. इसके अलावा अपने भाषण में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बिहार से आतंकियों को सबक सिखाने की बात कही.
बगहा में अमित शाह ने किया दावा
6 नवंबर के बाद अब 11 नवंबर को दूसरे चरण का मतदान होगा. इसके साथ ही 14 नवंबर को रिजल्ट घोषित किये जायेंगे. जिसको लेकर अमित शाह ने दावा किया कि बिहार में फिर एनडीए की सरकार बनेगी. लालू यादव और राहुल गांधी की पार्टियों का सूपड़ा साफ हो जायेगा. महागठबंधन में नेता और नीति दोनों ही नहीं है. किस सीट से कौन लड़ रहा, यह भी क्लियर नहीं. लेकिन एनडीए में पार्टियां एकसाथ है. पांच पांडव की तरह एकसाथ 243 सीट पर लड़ रहे हैं.

