हमलों के बाद पेरिस के साथ एकजुटता दिखाई कैरी ने
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :16 Jan 2015 7:04 PM (IST)
विज्ञापन

पेरिस: अमेरिका के विदेश मंत्री जॉन केरी फ्रांस में पिछले दिनों हुए भयावह आतंकवादी हमलों के बाद फ्रांसीसी लोगों के साथ अमेरिका की एकजुटता प्रदर्शित करने के लिए यहां के आला अधिकारियों से मुलाकात कर रहे हैं. केरी ने फ्रांस के राष्ट्रपति फांस्वा ओलोंद का अभिवादन करते हुए आज कहा, ‘‘मुझे लगता है कि आप […]
विज्ञापन
पेरिस: अमेरिका के विदेश मंत्री जॉन केरी फ्रांस में पिछले दिनों हुए भयावह आतंकवादी हमलों के बाद फ्रांसीसी लोगों के साथ अमेरिका की एकजुटता प्रदर्शित करने के लिए यहां के आला अधिकारियों से मुलाकात कर रहे हैं.
केरी ने फ्रांस के राष्ट्रपति फांस्वा ओलोंद का अभिवादन करते हुए आज कहा, ‘‘मुझे लगता है कि आप जानते हैं कि आपके साथ अमेरिकी लोगों की पूरी और दिली संवेदनाएं हैं और आप जानते हैं कि हम आपके दर्द को और हर तरह की पीडा को साझा करते हैं, जिससे आप गुजरे हैं.’’
केरी ने कहा कि वह ‘पेरिस को कसकर गले लगाने के लिए’ आये हैं और ऐसा कहते हुए वह फ्रांस के राष्ट्रपति से गले मिले और कहा, ‘‘हमारे दिल आपके साथ हैं.’’ओलोंद ने कहा कि फ्रांसीसी लोग भयावह आतंकवादी हमलों के शिकार हुए हैं. इसलिए हमें मिलकर जरुरी कार्रवाई पर विचार करना चाहिए.
केरी ने पेरिस में दो हमलों के स्थानों पर श्रद्धांजलि देने से पहले राष्ट्रपति ओलोंद और विदेश मंत्री लॉरेंट फेबियस से मुलाकात की. वह एक समारोह में शहर के मेयर से भी मुलाकात करेंगे जिसमें संगीतकार जेम्स टेलर एक छोटी सी प्रस्तुति देने जा रहे हैं.
केरी की फ्रांस यात्र ऐसे समय में हो रही है, जब पिछले रविवार को पेरिस में हुए एकता मार्च में किसी कैबिनेट स्तर के अधिकारी को नहीं भेजने पर ओबामा प्रशासन की आलोचना हुई थी. मार्च में करीब 40 देशों के नेताओं ने और दस लाख से अधिक लोगों ने भाग लिया था.
इस बीच पेरिस पुलिस ने बताया कि वहां एक बडे ट्रेन स्टेशन को बंद कर दिया गया और बम की धमकी के बाद उसे खाली कराया गया. पेरिस के अभियोजन कार्यालय ने कहा कि क्षेत्र में आतंकवाद निरोधक छापों में 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.फ्रांस की राजधानी में बीते सप्ताह आतंकी हमलों में 17 लोग मारे गए थे. इनमें से पांच व्यक्तियों का कल अंतिम संस्कार किया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










