Coronavirus : 11 हफ्ते बाद China के Wuhan City की सड़कों पर लौटी जिंदगी
Updated at : 08 Apr 2020 7:29 PM (IST)
विज्ञापन

कोरोना महासंकट के बाद चीन के वुहान शहर में एक नयी सुबह दिखी. शहर में 76 दिनों तक चला लॉकडाउन हटा दिया गया है. लॉकडाउन हटने से वुहान के लोगों ने राहत की सांस ली है.
विज्ञापन
https://www.youtube.com/watch?v=QlxMFoSEQp4
कोरोना महासंकट के बाद चीन के वुहान शहर में एक नयी सुबह दिखी. शहर में 76 दिनों तक चला लॉकडाउन हटा दिया गया है. लॉकडाउन हटने से वुहान के लोगों ने राहत की सांस ली है. वुहान ही वो शहर है जहां कोरोना वायरस से संक्रमण का मामला सामने आया था. यहां मध्य जनवरी से ही लॉकडाउन लगा दिया गया था. 11 हफ्तों बाद लॉकडाउन हटा दिया गया है. अधिकारियों ने अब लोगों को बाहर आने जाने की इजाजत दे दी है. लॉकडाउन खत्म होने के बाद शहर की सवा करोड़ लोगों को अब कहीं भी आने जाने के लिए विशेष अनुमति की जरूरत नहीं होगी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें