ePaper

शुभेंदु अधिकारी ने पूर्वी मेदिनीपुर के एसपी को दी कश्मीर ट्रांसफर की धमकी, दर्ज हुआ मुकदमा

Updated at : 21 Jul 2021 6:35 PM (IST)
विज्ञापन
शुभेंदु अधिकारी ने पूर्वी मेदिनीपुर के एसपी को दी कश्मीर ट्रांसफर की धमकी, दर्ज हुआ मुकदमा

शुभेंदु अधिकारी के खिलाफ कोरोना संकट के दौरान सरकारी निर्देशों का उल्लघंन करने, भीड़ एकत्रित करने, पुलिस के अधिकारी व कर्मचारियों को धमकी देने समेत अन्य आरोप हैं.

विज्ञापन

हल्दियाः पूर्वी मेदिनीपुर के एसपी को जम्मू-कश्मीर ट्रांसफर करने की धमकी देकर पश्चिम बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष व नंदीग्राम से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक शुभेंदु अधिकारी (Suvendu Adhikari) फंस गये हैं. तमलूक थाना (Tamluk PS) में उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.

सोमवार को शुभेंदु अधिकारी ने कथित तौर पर पूर्व मेदिनीपुर के पुलिस अधीक्षक के अमरनाथ को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. इसे पुलिस ने हल्के में नहीं लिया है. श्री अधिकारी समेत अन्य भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं के खिलाफ पुलिस ने स्वत: संज्ञान लेते हुए भारतीय दंड विधान की कई धाराओं के तहत शिकायत दर्ज की है.

शिकायत तमलूक थाना के प्रभारी की ओर से दर्ज करायी गयी है. श्री अधिकारी के खिलाफ कोरोना संकट के दौरान सरकारी निर्देशों का उल्लघंन करने, भीड़ एकत्रित करने, पुलिस के अधिकारी व कर्मचारियों को धमकी देने समेत अन्य आरोप हैं.

Also Read: ममता ने जज बदलवाया, तो सुप्रीम कोर्ट पहुंच गये शुभेंदु अधिकारी, कर डाली यह मांग

उधर, भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया है कि राज्य विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद से ही भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं को झूठे मामलों में फंसाने की साजिश की जा रही है. दरअसल, सोमवार को भाजपा की ओर पूर्वी मेदिनीपुर जिले के पुलिस अधीक्षक के कार्यालय के पास घेराव किया गया था.

पुलिस में दर्ज शिकायत के अनुसार, आरोप लगाया गया कि भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी की ओर से पुलिस को धमकी देते हुए कहा गया कि आप ऐसा कुछ भी काम मत करो, जिसकी वजह से आपको जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग या फिर बारामूला में ड्यूटी के लिए भेज दिया जाये.

Also Read: मुश्किल में शुभेंदु अधिकारी! सुरक्षाकर्मी की मौत के मामले में फिर से दर्ज हुई प्राथमिकी

गौरतलब है कि श्री अधिकारी के खिलाफ सीआइडी भी जांच कर रही है. वर्ष 2018 में उनके बाॅडीगार्ड की अस्वाभाविक मौत मामले की जांच सीआइडी कर रही है. इसके अलावा कांथी को-ऑपरेटिव बैंक में कथित अनियमितताओं की शिकायत पर भी राज्य सरकार कोलकाता हाइकोर्ट का रुख कर चुकी है. इस बैंक के चेयरमैन शुभेंदु अधिकारी थे.

भतीजे के कार्यालय से कॉल का रिकॉर्ड हमारे पास

शुभेंदु ने पूर्व मेदिनीपुर के सदर तमलूक स्थित पुलिस अधीक्षक कार्यालय में एक ज्ञापन देकर पुलिस के खिलाफ अपना गुस्सा निकाला था. उन्होंने कहा था कि मेरे पास भतीजे के कार्यालय से कॉल करने वाले सभी लोगों का कॉल रिकॉर्ड है. तो सावधान रहिए. यदि आपके पास राज्य सरकार है, तो हमारे पास केंद्र सरकार है.

इस टिप्पणी के बाद तृणमूल के प्रदेश महासचिव कुणाल घोष ने शुभेंदु अधिकारी के खिलाफ जांच शुरू करने की मांग की है. उन्होंने दावा किया कि श्री अधिकारी ने अपने शब्दों में स्वीकार किया था कि उनके पास जमीनी स्तर के नेताओं के सभी कॉल रिकॉर्ड व सूचनाएं हैं. दूसरे शब्दों में, शुभेंदु ने खुद फोन पर बातचीत करने की बात को स्वीकार किया है. इसलिए उन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ की जाये.

Posted By: Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola