21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

साहेबगंज में बोले सीएम हेमंत सोरेन- 20 सालों में कागज पर बनती थी योजनाएं, अब धरातल पर हो रहा काम

सरकार आपके द्वार तक पहुंच कर आपकी समस्या का समाधान कर रही है. 250 से अधिक प्रखंडों को सुखाड़ घोषित किया गया और प्रति किसान 3500 रुपये डीबीटी के माध्यम से किसानों को दिया गया.

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने गुरुवार को पतना प्रखंड के धरमपुर में योजनाओं के शिलान्यास सह परिसंपत्ति वितरण कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि पिछले 20 सालों में झारखंड में कागज पर योजनाएं बनती थीं, पर अब ऐसा नहीं है. अब योजनाएं बन रही हैं और उसका लाभ लोगों के दरवाजे तक पहुंच रहा है.

सरकार आपके द्वार तक पहुंच कर आपकी समस्या का समाधान कर रही है. 250 से अधिक प्रखंडों को सुखाड़ घोषित किया गया और प्रति किसान 3500 रुपये डीबीटी के माध्यम से किसानों को दिया गया. 900 करोड़ रुपये से अधिक एक साथ लोगों के खाते में ट्रांसफर कर उन्हें राहत पहुंचाने का काम किया. बिरसा हरित ग्राम योजना, मुख्यमंत्री पशुधन योजना, दीदी-बाड़ी योजना सहित कई ऐसी योजनाएं हैं, जो लोगों को आर्थिक रूप से मदद कर रही है.

लोग इसका लाभ लेकर आगे बढ़ रहे हैं. पढ़ाई करनेवाले बच्चों के लिए कोचिंग का फीस तक हमारी सरकार दे रही है. सर्वजन पेंशन योजना के तहत सभी जरूरतमंदों को पेंशन मिल रहा है. ग्रामीण स्तर पर स्वास्थ्य व शिक्षा की हालात बहुत ही खराब थी, हम जबसे आये हैं, उसमें लगातार सुधार हो रहा है, धीरे-धीरे चीजें बदल रही हैं.

अब गांवों में भी मिलेंगी जेनेरिक दवाएं

गांवों में दवा की कमी रहती थी, उसे दूर करने के लिए गांव में दवा दुकान खोलनेवाले युवाओं को फार्मासिस्ट की बाध्यता भी खत्म होगी और जेनेरिक दवाएं गांव में मिलेंगी. इसके लिए सरकार तेजी से काम कर रही है. वर्षों से सड़क, पुल, पुलिया जो नहीं बने थे, वह सब बन रहे हैं. पैसे के अभाव में अब किसी की मौत नहीं होगी. हमने ऐसी योजनाएं लायी है, जिससे सभी लोगों को लाभ मिल सके.

श्रम विभाग के पोर्टल पर मजदूरों को निबंधित कर उनके व उनके परिवार के सदस्यों को हमलोग लाभान्वित कर रहे हैं. कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने 5937.41 लाख रुपये की लागत से 29 योजनाओं का शिलान्यास किया. कार्यक्रम में राजमहल सांसद विजय हांसदा ने भी लोगों को संबोधित किया.

सीएम से मिले खिजरी विधायक समेत कई लोग

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से गुरुवार को कांके रोड रांची स्थित मुख्यमंत्री आवासीय कार्यालय में खिजरी विधायक राजेश कच्छप, झारखंड ओपेन यूनिवर्सिटी के कुलपति टीएन साहू, एडीजी होमगार्ड सुमन गुप्ता एवं खेल निदेशक सरोजिनी लकड़ा ने मुलाकात की. सभी ने मुख्यमंत्री को पुष्पगुच्छ भेंट कर नये वर्ष की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी. इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने भी अपनी ओर से इन सभी को नये साल की बधाई दी.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel